Устройство ребенка в 1 класс без прописки - возможно ли и как это сделать?

• г. Родники

Можно ли устроить ребенка в 1 класс не по прописке. Мы планируем переехать в другую область, пока на новом месте будем снимать жилье, прописаться там не у кого, а ребенок к 1 сентября 2019 г должен пойти в 1 класс. Как его устроить в школу без прописки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете.

Обратитесь в администрацию по месту жительства.

Отказать в приеме в школу могут только если нет мест. Отсутствие регистрации не может служить основанием для отказа в приеме ребенка в школу..

Да сможете, обратитесь с заявлением в отдел образования.

Здравствуйте, зарегистрируйтесь по месту пребывания (временно) Вам все равно придется это делать в течении 90 дней, возьмете там справку, что ребенок с Вами проживает, у детей до 14 лет не бывает отдельного от родителей места жительства ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

...

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

А вообще, право ребенка на получение образования никак не связано с местом его жительства.