Возможно ли вернуть оплату кредита снохи и сына, несмотря на постановление от 2010 года?

• г. Оренбург

Могу ли я вернуть оплату долга по кредиту моей снохи и сына, если постановление на меня было от 04.10.2010 г. (в части только снохи).

Дело в том, что я была единственным поручителем в получении ссуды и этот договор был от 06.07.2007 года.

Ответы на вопрос (3):

Можете в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, нет не можете, вы пропустили 3-х летний срок исковой давности для обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Попробовать подать в суд вы можете, правда если ответчик заявит о применении сроков исковой давности, вам откажут в иске.

Спросить
Пожаловаться

В 2001 году была карта Русского стандарта были оплаты по карте потом оплат не было звонков от банка не было писем тоже в августе 2019 года узнаю о долге у приставов меня не вызывали на суде не был как быть.

Брал кредит в 2012 году. Было 2 раза реструктуризация долга. Договор до января 2020 года. С марта 2016 год платежи не вношу. В сентябре 2017 года долг был продан коллекторам. В 2018 году банк выиграл дело в суде по возврату кредита. Банк ничего не требует. Сейчас должен коллекторам. Не могу понять с какого времени начинается общий срок исковой давности.

В сентябре 2015 года, банк подал на меня в суд, на взыскание задолженности по кредиту, по которому я являюсь поручителем. В январе 2016 было вынесено решение в пользу банка, несмотря на то, что были предоставлены доказательства о том, что мои документы для оформления данного кредита были подделаны, моей подругой (на тот момент управляющей отделением банка, в котором был оформлен данный кредит, и ее сообщником). Судья не стала с этим разбираться. В августе 2016 года у меня были арестованы счета, приставы приходили по месту прописки для описи имущества. В марте 2016 года, мной было написано заявление в полицию о возбуждении уголовного дела о мошенничестве. В апреле 2017 года, банк продал долг коллекторскому агентству. В апреле 2018 года, было вынесено решение о возбуждении уголовного дела против сообщника моей подруги, по статье мошенничество, и переводе долга на него. Но до сих пор судебные приставы приходят по месту моей приписки, для описи имущества. Справка из ЖЭКа была предоставлена, что я там не проживаю с июля 2005 г., счета так же заблокированы. Подскажите пожалуйста, что сделать, чтобы прекратилось мое преследование, как должника.

В 2000 году мною был куплен автомобиль ВАЗ, в 2001 году продан по доверенности. В 2005 году был угнан у новой владелицы. В 2005 было заведено дело по факту угона. В 2012 году мне приходит уведомление заплатить транспортный налог на этот автомобиль за 2009-2011 годы. Что предпринять в этой ситуации?

Я брала в банке Русский стандарт кредит, последняя оплата моя была в 2015 году, по постановлению Путина от 2016 г, если прошло 3 года кредит списывают, мне пришло постановление об оплате остатка неосновного долга на 63 тысячи, у меня единственный доход это пенсия, что делать?

У меня был долг за коммунальные услуги в 2008 г. в 2009 было постановление суда об взыскании, о котором я ничего не знал. В 2013 году все задолженности были мной погашены и квартира была приватизирована, но 18.11.2015 с моей карты была списана эта задолженность вместе с пениями. Законно ли это и как мне вернуть деньги?

Помогите пожалуйста. С мужем была в официальном браке с 2002 г-по 2007 г, с 2004 г я с ним не проживала, но в мае 2005 г он взял кредит по которому была поручителем моя знакомая (я ей пообещала что проблем у неё не будет) так как мы были в хороших отношениях, ни одного платежа он не сделал и естейственно я сама оплачивала его кредит а он только обещал всё вернуть. В 2007 г развелись по моей иннициативе через суд но я продолжала выплаты по его кредиту, прекратила выплаты по кредиту мужа только в марте 2008 г так как посоветовалась с юристами и мне сказали, что если он работает, то поручителя трогать не будут. Подала в суд, но мне было отказанно на основании ст.15 ГК РФ: оплата мною кредита была вызвана наличием тёплых отношений, а также отсутствием у ответчика денежных средств. Указанные доводы суд расценивает как добровольное волеизъявление истицы (т.е меня) на оплату кредита оформленного на имя моего мужа. Доказательства, что мои выплаты были вынужденными по мнению суда не предоставленны. То, что поручителем была моя знакомая суд проигнорировал. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был магазин. В июле 2013 года был заключен договор поставки товаров в кредит между мной и оптовой компанией. А также договоры поручительства к этому договору поставки. В июне 2015 г. магазин был закрыт в связи не получения прибыли. В ноябре 2015 г. от кредитора была получена претензия об оплате товара, который я не оплатил. Также претензия была отправлена поручителям. Сейчас поручители боятся, что с них стребуют мои долги. Правомерно ли требование к поручителям?

Был договор с адвокатом по уголовному делу. Было условие, что в случае прекращения дела по реабилитирующим основаниям выплачивается гонорар. Действие договора закончилось в октябре 2016 года за истечением срока. В июле 2017 года вынесено постановление о прекращении уголовного дела по реабилитирующим основаниям. Адвокат требует вознаграждение. Другого адвоката в деле не было. Нужно ли платить гонорар, если договор закончен в 2016 году, а постановление вынесено в июле 2017 года?

Планирую приобрести квартиру. Продавец квартиры до брака заключил договор долевого участия строительства. Договор был зарегистрирован в 2008 году. Часть стоимость была оплачена Продавцом собственными средствами и за счет кредита банка (на момент 2008 года перед компанией-застройщиком обязательства по оплате были выполнены). в 2009 году Продавец вступил в брак. В 2012 году брак был расторгнут. Право собственности было зарегистрировано на имя Продавца в 2013 году. Вправе ли бывшая супруга претендовать на квартиру, приобретенную Продавцом по договору долевого строительства? Или она вправе требовать только ту часть суммы, которая была выплачена в период брака по кредитному договору? Квартира Продавцом продается с целью закрыть кредит. Фактически на погашение банку уйдет почти вся сумма стоимости квартиры (тело+проценты+пени).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение