Как решить проблему с арестованной комнатой в общежитии, подаренной мужу сыном от первого брака

• г. Черкесск

Муж дарственное подарили комнату в общаге, у него от первого брака сын, наложили арест на комнату, что нам делать, и можем его снять или же сделать куплю продажи и продать его?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пока на имуществе наложен арест ничено с ним сделать нельзя. Арест может быть снят только приставом при прекращении производства.

Спросить
Пожаловаться

Сын от первого брака подарил отцу по дарственной комнату. В дарственной есть пункт, что после смерти отца, комната возвращается к сыну. От второго брака есть дочь, она прописана в этой комнате вместе с отцом. Сейчас он болен. Что можно предпринять, что бы не остался ребенок без наследства от отца? И старший сводный брат не смог отобрать комнату?

Продавец приобрёл комнату путём дарения, предыдущий владелец тоже преобёл её путём заключения дарственной. Продавец предлагает, так же продать комнату по дарственное, ли бо заключить сделку купли продажи. Вопрос! Имеетли он право продать как купля продажа.

Скажите, пожалуйста, можно ли защитить права ребенка. Мой муж до брака со мной приобрел комнату в коммунальной квартире. Муж является единственным собственником. В этой комнате прописаны: его бывшая жена и сын от первого брака. Сейчас возник вопрос о продаже комнаты. У нас в совместном браке есть несовершеннолетний ребенок. Муж утверждает, что у моего ребенка все есть и все деньги от продажи комнаты нужно отдать ребенку от первого брака. Имеет ли право мой ребенок на часть денег от продажи комнаты?

Заранее спасибо, Лариса.

При браке куплена комната. Денги на мужа, каторый продали квартиру от первого брака. У меня второй брак и мужа второй брак. Унас совместный ребенок. После развода со мной муж имеет право завещать комнату сыну от первого брака? Спасибо заранее.

Коротенько узнала про дарственную и завещание. Сыну 2,5 года. Может ли муж оформить на него дарственную. И до 18 лет мы не можем продать квартиру? Можем ли мы дарственной обезопасить сына от дележки квартиры между детьми (у мужа есть сын от первого брака-18 лет) спасибо.

У нас с женой 2 комнаты в комуналке и 2 машины. У меня есть сын от первого брака. Жена не хочет, чтобы сыну что-нибудь досталось, и просит, чтобы я оформил ей дарственные на все имущество (у меня онкология). Может ли она после оформления дарственной-выписать меня, продать комнаты или машины? И если мы разведемся, мне что-нибудь останется?

Как продать соседям долю в коммунальной квартире? Интересует: 1.Порядок продажи комнаты в коммунальной квартире соседям. Комната приватизирована, один собственник (бабушка без мужа). Соседи одни, комнату приобрести согласны.

2. Перечень необходимых документов для продажи.

3. Порядок действий.

4. Комнату необходимо поставить на кадастровый учет "как ранее учтенный". Сделать это необходимо до продажи или можно сделать во время осуществления сделки по купле-продаже?

5. Образец договора купли-продажи комнаты в коммунальной квартире и акта передачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит алименты от первого брака есть долг. У нас имеется автомобиль купленный в нашем браке на машину наложили арест. Можно ли обжаловать и снять арест, имущество же нажитое в новом браке..

Мы с мужем собрались покупать комнату в общежитии. Сами живём тоже в комнате. Комната оформлена на мужа. (муж гражданский). Хотим продать нашу комнату и сразу оформить куплю-продажу другой комнаты. А можно ли сразу оформить дарственную на меня при заключении сделки?

После развода муж собирается продать комнату (приобретённую до брака со мной), в комнате прописан наш ребёнок 4 лет. На что может претендовать ребёнок от продажи данной комнаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение