Обращение к гадалке обернулось мошенничеством - стоит ли обращаться в полицию и какие шансы на возврат денег?

• г. Краснодар

Обратились к гадалке, расклады все сделала, обряды провела никуда не пропала, но обряд не исполнился, потратила 5.000 тысяч, я считаю что она мошенница и есть ещё лбди которые написали заявление, но там сумма в общем итоге со всем 20.000 тысяч, и при этом она на связи, номер телефона и карты есть, могут ли ее привлечь, стоит ли обращаться в полицию примут ли заяаление и будут ли заниматься? Если по факту мы сами заплатили? И сами обратились.

Ответы на вопрос (1):

Не привлекут ее. Нет состава преступления. Вы заплатили деньги за проведение обряда, а не за его исполнение. Следовательно, услуга предоставлена.