Гадалка в интернете обманула меня и других - расклад сработал не всем, обряд на прибыль не сработал, деньги хочет вернуть, но что будет, если выяснится ее настоящая личность?

• г. Краснодар

Меня обманула гадалка в интернете.

Есть ещё люди которых она обманула.

Ну то есть не знаю считается это обманом или нет.

Расклад сделала в точку попала, а многим 50/50

Но обряд на прибыль не сработал.

Деньги возращать но хочет, но есть фото ее мужа

Можно ли найти ее? Написать заявление? Что будет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да можно написать заявление в полицию. По факту мошеннических действий должны возбудить уголовное дело.

Обращайтесь в полицию по факту мошенничества.

Здравствуйте Дарья!

Мошенничества не будет. Совершив обряд она выполнила обещанную услугу, но она с точностью не знала (как и вы) произойдет или нет ожидаемое событие.

При доказательстве её вины должен быть установлен факт того, что она точно знала о ненаступлении событий, но осознанно скрыла этот факт имея цель получить с вас денежные средства.

Это трудно доказуемо.

Вы серьезно?

Зачем вообще Вы все это делаете? Обращаетесь к гадалкам?

Подать заявление в полицию Вы вправе о мошенничестве.