Можно ли получать стипендию на время последипломных каникул, если не получал её ранее, но закончил учебу на высокие оценки?

• г. Казань

Если не получал стипендию в этом году, но оформил последипломные каникулы и последний семестр учебы закрыл на оценки хорошо/отлично будет ли мне выплачиваться стипендия на время последипломных каникул.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в бухгалтерию.

Спросить
Пожаловаться

Заканчиваю 4 курс в колледже, выплачивается социальное пособие, узнала что можно взять последипломные каникулы вплоть до 31 августа, чтобы продлить мою пенсию. В колледже говорят что у нет никаких последпломных каникул. К кому ещё я могу обратиться по этому вопросу?

Я обучаюсь в одном из филиалов ВОЛГТу. Мне на 4 курс назначили Правительственную стипендию в размере 5000 рублей. Сказали, что она назначается на 1 год. Были у меня оценки "отлично". В институте сказали, что нельзя получать ни одной оценки "хорошо" по экзамену, иначе стипендию платить не будут (у меня есть оценка "хорошо" по экзамену за текущий семестр). Так ли это? Мне действительно могут отменить выплату стипендии, которая назначилась на 1 год?

Я учусь в колледже и каждый месяц получаю разную степендию, допустим тот месяц 530, а в этом 440, что ниже минимальной стипендии, почему так? Если степендии начисляется на семестр!?

В прошлом семестре я получала повышенную социальную стипендию. Этот семестр я закончила с тройкой, и думала что повышенной стипендии уже не будет, в сентябре пришла обычная стипендия, а за октябрь и нояборь повышенная! И только сегодня мне сказали что стипендия начисленна мне ошибочно; и вернуть деньги в течение трех дней (28000). для студента это очень большие деньги. Законно ли это?

Мне 24 года я сирота с 1999 года. Закончил Вуз в 2014 году, на протяжении всей учебы получал социальную стипендию в размере 10000, после окончания получил подъемные. Если я поступлю в магистратуру в 2016 году будет ли выплачиваться социальная стипендия (как сироте)

Меня зовут Юлия, являюсь студенткой колледжа. В первом семестре получала стипендию 1000 р в мес, сессию закрыла на отлично, рассчитывала на повышенную стипендию, но после новогодних каникул, нам объявили, что стипендия не только не повышается, но и снизилась до менее чем 600 руб (582 р), законно ли это и куда жаловаться? Спасибо.

Меня интересует вопрос какие доходы при оформлении соц. стипендии будут учитываться, дело в том что в прошлом семестре учебы социальная стипендия была в размере 10 тысяч, и если она считает как семейный доход то тогда социальную стипендию не оформляют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте в июне месяце 2015 года я уходила в академический отпуск по уходу за ребенком и писала заявление о назначение стипендии до 1.5 лет. до декабря 2015 года стипендия выплачивалась, а с января месяца ее уже не назначали. Когда я вышла в сентябре 2017 г. на учебу мне сказали что до декабря 17 года мне не будет выплачиваться стипендия. Объясняют это тем что они уже выплатили мне стипендию за пол года. Скажите пожалуйста обязаны ли они были выплачивать мне стипендию до полутора лет (декабря 2016 г) и назначить стипендию после выхода из академа? Задолжностей по учебе у меня нет.

Ситуация следующая. Моя девушки студентка медакадемии, прописка в другом городе, проживает в общежитии, не работает. Отец у неё умер по болезни 12 лет назад. Воспитывает одна мама.

Девушка подала документы в деканат на получение социальной стипендии. Руководство академии ставит рамки в условиях получения этой стипендии.

Отныне в случае, если студент сдаёт экзамен за семестр на оценку "удовлетворительно", то он лишается права получать СОЦИАЛЬНУЮ стипендию до следующего семестра, пока не сдаст сессии на оценку "хорошо" или "отлично". Причём это внутренние постановления самой академии.

То есть условия получения СОЦИАЛЬНОЙ СТИПЕНДИИ приравняли с условиям получения АКАДЕМИЧЕСКОЙ СТИПЕНДИИ (если студент закрывает семестр на оценку "хорошо" или "отлично".)

По большому счету социальные показания больше не учитываются. И студент не получает никакой поддержки, в случае неуспеваемости.

Правомерны ли действия руководства академии?

Я учусь на Гранте очно. Получаю социальную стипендию. В 50% больше обычной стипендии. И Получаю пособие. Сирота. В прошлом семестре у меня вышла одна 3. Тогда я про соц. стипендию не знал. Сдал документы и я получал стипендию. Теперь этот семестр у мен вышли тройки. Буду ли я получать стипендию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение