Я учусь в агропромышленном техникуме, и у меня такой вопрос. Мне могут отдать аттестат за 10-11 класс после второго курса?

• г. Омск

Я учусь в агропромышленном техникуме, и у меня такой вопрос. Мне могут отдать аттестат за 10-11 класс после второго курса?

Ответы на вопрос (1):

Спросите у своего куратора.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право в техникуме требовать предоставить аттестат именно за 9 класс? Хочу поступить в техникум после 11 класса. Есть аттестаты за 9 и 11 классы. В техникуме обучают на базе 9 классов. На 2-ом курсе нет мест (ни бюджетных, ни платных) предлагают поступить на 1 курс. В техникуме требуют аттестат за 9-ый класс, говорят, что не имеют права брать после 11 класса на первый курс, т.к. именно этой профессии у них обучают на базе основного общего образования. Средний балл в аттестате за 11 класс выше, чем за 9-ый. По аттестсту за 9 класс на бюджет скорее всего не поступлю. Имеет ли право техникум требовать аттестат за 9 класс? Или это моё право какой из аттестатов предоставить?

У меня назрел такой вопрос: Если поступить в техникум на базе 9 класса, курс полного среднего образования будет в прочитан в течении двух первых лет обучения. Смогу ли я сдать ЕГЭ после второго года обучения или только после полного курса обучения в техникуме (4 года)? Или после поступления в техникум нельзя поступить в ВУЗ, пока не получу аттестат о среднем техническом образовании?

Учусь в техникуме где обучение длится 2 года и 10 месяцев. Сейчас на 3 курсе. Получается закончила программу 10-11 класса. Если сейчас решу забрать документы, то могут ли мне отдать аттестат за 10-11 класс? Спасибо.

У меня такой вопрос, я учусь в техникуме на первом курсе, поступила после 9 класса, в этом году получу аттестат за программу 10-11 класс и буду забирать документы. Я имею право не ходить на профильные предметы, а посещать только общеобразовательные?

Я отучился 2 курса в техникуме, поступал после 9 класса, 1 курс у нас был 10-11 класс, поставили ли мне 11 классов в атестате.

Такой вот к вам вопрос, учусь в техникуме на 4 курсе (этот курс последний), образование у меня будет Среднее профессиональное техническое. Сразу по окончании техникума собираюсь поступать в институт федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Так вот, дадут ли мне поступить в вуз или заберут в армию, если в техникум я пошел после 9 класса? На данный момент мне 18 лет.

Меня интересует такой вопрос. Я учусь на первом курсе пед колледжа. После окончания второго курса, я хочу поступать в Польшу в институт, как после 11 класса. Мне сказали, что аттестат так не отдают, нужно возвращать всю стипендию колледжу, что платили мне 2 года. Правда ли это? И как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын поступил в техникум после 9 класса, но там выдавался аттестат о среднем образовании и сдавали егэ, а по получении аттестата о среднем образовании их перевели сразу же на второй курс этого же техникума, можно ли ждать отсрочки от армии, т.к. в военкомат справку отнесли о поступлении после 9 класса и дальнейшем обучении на втором курсе, о получении аттестата там не написано. (в этом году с техникума сняли статус общеобразовательного учреждения и аттестаты они не будут выдавать.

Добрый день после 9 класса поступил в техникум, бросил учиться на втором курсе техникума прошло больше 10 лет. Могу ли я восстановиться в другом техникуме после такого большого перерыва на второй курс?

У меня следующий вопрос, я поступил в техникум после 10 класса, т.к не успел поступить после 9 класса (поздно выдали аттестаты, и успел сдать экзамены только в одном техникуме, в котором набрал не высокие баллы, и поэтому не был зачислен).

После окончания 10 класса поступил в техникум.

Сейчас меня хотят забрать в армию, я учусь на 4 курсе, и у меня диплом, меня никогда не отчисляли, учусь на 4 и 5.

(в ноябре исполняется 20 лет)

Директор техникума сказал, так как я достиг совершеннолетия на 2 ом курсе, то имею право доучится.

Правдивы ли слова директора? Или меня заберут?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение