Надо ли уведомлять военкомат о выезде в другие города при прописке в Тайшете?

• г. Иркутск

Мне 28 лет. Отслужил. Прописан в г.Тайшет.

Вопрос: Выезжаю часто в другие города. И тут узнаю, что надо уведомлять военкомат о выезде в другие города,

В городах остаюсь на 2-3 месяца и так далее.

И мне надо постоянно приходить в военкомат и их уведомлять?

Ответы на вопрос (1):

Если вы планируете сменить жилье, неважно, уезжаете вы на другой конец страны или просто меняете район, обязательно предупредите об этом сотрудников районного военного комиссариата и напишите заявление о снятии с учета. Иногда в столе явки требуют какие-нибудь документы, подтверждающие отъезд: авиа — или железнодорожные билеты или справку об учебе (у поступивших в иногородний вуз студентов).

По прибытии на место постоянной или временной регистрации по месту жительства нужно зарегистрироваться в военном комиссариате, при отсутствии – в районной администрации. В органы необходимо предъявить паспорт, военный билет и адресный листок убытия.

При изменении места проживания с прежнего учета нужно сняться, что отмечается в военном билете. Если переезд временный, то нужно сообщить комиссариату адрес своего проживания.

Спросить
Пожаловаться

Я отслужил вмф. И тут мне звонят надо пройти медкомиссию типа я годен или нет. Я спросил зачем, они ответили выже служили вмф, и каждый 5 лет надо проходить медкамисию. Зачем не понятно. Когда я отслужил я уехал в другой город и там в стал на учет военкомате, военике даже пичать стоит что я снялся с той военкомате города ленинск и в стал на у чёт военкомате в городе электросталь. И когда я спросил может я медкомиссию тут пройду в городе электростали они ответили нет надо у них. Странно. Они сказали когда пойдете мед комиссию позвоните.

Живу и прописан в одном городе, там же прикреплен к военкомату. Сегодня ездил по работе в соседний город и там на дороге в присутствии сотрудников полиции и работника военкомата мне вручили повестку, но в военкомат не моего города. На моё замечание сказали, что никакой разницы нет. Так ли это? Нужно ли мне явиться в чужой военкомат? Или могу не беспокоиться и спокойно ждать приглашение от родного военкомата?

Место постоянной регистрации город N, а приписан в военкомате я в городе K. Могу ли я поменять паспорт в городе N? Военного билета нет, есть приписное, соответственно не имею возможности отписаться от военкомата города K

Имел постоянную регистрацию и стоял на учете в военкомате в городе Калуга, сменились обстоятельства и не стало возможности иметь постоянную регистрацию в городе Калуга. Приехал на неделю к родителям в город Брянск, сделал постоянную регистрацию и одновременно через запрос снятие с постоянной регистрации в городе Калуга. Сразу же вернулся назад в город Калуга и сделал временную регистрацию. Собираюсь пойти в военкомат города Калуга, уведомить что сменился адрес пребывания, т.к с учета не снимался и собираюсь продолжать тут жить. Нужно ли идти в военкомат г. Брянск и о чем то их уведомлять.

Я россиянин живу на камчатке и часто летаю в другие города на материк по 2-3 месяца бываю там, нужна ли мне регистрация в этих городах.

Рыбинск там я состоял на учете в Военкомате после меня отписали от военкомата из-за окончания обучения после я приписался по месту прописки к военкомату я устраиваюсь на работу в том городе где учился нужно ли мне приписываться в военкомат города Рыбинск снова и отписаться от военкомата по месту прописки? Но мне в военкомате по месту прописки выдали повестку уже.

Мне 30 лет, я хотел бы получить военный билет, но я живу в городе Санкт-Петербурге, а приписан к военкомату в Волгограде. Временная прописка у меня тоже в Волгограде, постоянной нет. Могу ли я получить военный билет в военкомате города Санкт-Петербурга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оплата 35000 за жкх через онлайн ушла в город Тайшет. Я в иркутске. Звонила в ООО города Тайшета счета их арестованы. Вернуть можно через суд. но в какой суд писать Иркутский или Тайшетский и можно ли вернуть средства через переписку?

Обвиняюсь по 159 части 2.

Четыре эпизода, преступления совершены в разных городах, ездил в один город возместил ущерб, моральный ущерб так же был возмещён.

Потерпевшая написала заявление о примирение сторон, поможет ли это в суде? Ранее не судим. В города приезжаю сам, за свои личные деньги.

В первом городе дали подписку о невыезде о надлежащем поведении, и отпустили.

На днях поеду в другой город, не нарушу ли я подписку о не выезде? Так как вызвали меня в отдел в другом городе.

Там так же верну ущерб нанесённый.

Характеристики положительные, на следствие, раскаиваюсь.

И главный вопрос не заключат ли под стражу или арест в городах которые поеду?

И могут ли в других городах выдать подписку о не выезде? И сколько она действует?

Ребенку 17 лет, временная регистрация в другом городе где ему проходить постановку в военкомат там где он учиться или там где постоянно прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение