Надо ли уведомлять военкомат о выезде в другие города при прописке в Тайшете?

• г. Иркутск

Мне 28 лет. Отслужил. Прописан в г.Тайшет.

Вопрос: Выезжаю часто в другие города. И тут узнаю, что надо уведомлять военкомат о выезде в другие города,

В городах остаюсь на 2-3 месяца и так далее.

И мне надо постоянно приходить в военкомат и их уведомлять?

Ответы на вопрос (1):

Если вы планируете сменить жилье, неважно, уезжаете вы на другой конец страны или просто меняете район, обязательно предупредите об этом сотрудников районного военного комиссариата и напишите заявление о снятии с учета. Иногда в столе явки требуют какие-нибудь документы, подтверждающие отъезд: авиа — или железнодорожные билеты или справку об учебе (у поступивших в иногородний вуз студентов).

По прибытии на место постоянной или временной регистрации по месту жительства нужно зарегистрироваться в военном комиссариате, при отсутствии – в районной администрации. В органы необходимо предъявить паспорт, военный билет и адресный листок убытия.

При изменении места проживания с прежнего учета нужно сняться, что отмечается в военном билете. Если переезд временный, то нужно сообщить комиссариату адрес своего проживания.