Как вернуть долг по потребительскому кредиту и какие документы нужны для суда?

• г. Новокуйбышевск

Я в 2011 г. брала потребительский кредит 100 тыс. руб. Мы 6 мес. платили, а потом бросили, год как не платим. Мы его брали по объявлению, Помощь по получения кредита Я не работаю т.к. маленький ребенок 2 года, муж тоже год не работал, только устроился. Сейчас будет суд. Подскажите пожалуйста, Можно ли отдать только 100 тыс. И какие нужны документы в суд. Заранее спасибо. Пожалуйста ответе а то скоро суд.

Ответы на вопрос (1):

Для суда понадобятся все документы относящиеся к делу - договор, квитанции о погашении кредита, письма банка и пр.

Отдать только 100 тысяч навряд ли получится, все определяется условиями, прописанными в вашем договоре. Там же определены и проценты по кредиту, и штрафные санкции за его несвоевременный возврат.

Отсутствие работы, наличие детей не является основанием для неуплаты кредита. Когда брался кредит я так понимаю ребенок уже был.

Если выяснится что при получении кредита использовался поддельный документ (например липовая справка 2 ндфл) то могут еще и привлечь по уголовной статье за мошенничество.

Рекомендую обратиться к адвокату для представления ваших интересов в суде, а также попытаться заключить мировое соглашение с кредитором, чтобы на вас еще не возложили обязанность компенсировать судебные расходы кредитора.