Как получить алименты в твёрдой денежной выплате, если живу на съёмной квартире и получаю 33% от зарплаты?

• г. Череповец

Я живу на съёмной квартире алименты у меня 33% от зп! Могу ли я подать иск на выплату алиментов в твёрдой денежных выплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы подать не можете, а Ваша бывшая жена может. Подробнее, пишите.

Здравствуйте Петр!

С таким иском может обратиться только Ваша бывшая жена.

Уважаемый Петр!

Для объективного и понятного разъяснения любого юридического вопроса, необходимы в первую очередь ссылки на нужные нормативные акты и на их положения, а не краткие ответы без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, если с Вас в судебном порядке были взысканы на двоих детей алименты на основании статьи 81 Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ), то Вы и обязаны их выплачивать матери своих детей до исполнения им 19 лет (если они не инвалиды).

Во-вторых, не совсем понятен ваш этот вопрос по поводу иска о взыскании алиментов в твердой сумме.

Если Вы намерены обратиться в суд с иском на основании статей 83, 117, 119 СК РФ об изменении порядка выплаты Вами алиментов на ваших двоих детей, чтобы Вы платили алименты в твердой сумме. Тогда это понятно.

Для именно такого искового заявления в суд нужны веские основания.

Для того, чтобы разъяснить Вам именно этот вопрос, от Вас необходима более полная информация (о вашей работе, о размере заработной платы, о матери ваших детей, о ее доходах, о возрасте детей и т.д.).

Всего Вам доброго.