Гаи изъяли мопед сына за отсутствие документов - как решить проблему?

• г. Якутск

Сын шел толкая мопед. Остановили гаи и составил протокол и изьяли. На мопед никак документов нету совсем. Что теперь делать? Сказали сыну, чтоб родители подошли в гаи с документами.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо родителям подойти в гаи с документами.

Если документов совсем нету. И если подойду в гаи, каков будет штраф?

Штраф именно по этому случаю - небольшой, по ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ - 500 руб. Но вот если заинтересуются приобретением - это уже не "дорожные" статьи КоАП РФ.