Молодой семье отказали в выплате из-за фиктивной прописки в Москве - что делать?

• г. Махачкала

Мне отказали в выплате молодой семье ссылаясь на якобы фиктивную прописку в Москве. Я и мои дети на момент рождения ребёнка были прописаны в Москве. Что мне делать, они правы или нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Марина!

Каким образом он умудрились выявить фиктивность?

Получите письменный отказ и обжалуйте его в Министерстве соцзащиты и в прокураьуре.

Здравствуйте! Есть решение суда о признании прописки фиктивной? Если нет тогда если отказ в письменном виде вам выдали прикладываем к жалобе в прокуратуру на незаконные действия.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Правы, если регистрация фиктивная.

Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации,

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Фиктивной регистрацией гражданина Российской Федерации по месту пребывания

является фиксация в установленном порядке органами регистрационного (миграционного) учета факта нахождения гражданина Российской Федерации в месте его пребывания или месте жительства в жилом помещении в Российской Федераци

при отсутствии у данных лиц намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо при отсутствии у собственника или нанимателя жилого помещения намерения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанных лиц.