Молодой семье отказали в выплате из-за фиктивной прописки в Москве - что делать?

• г. Махачкала

Мне отказали в выплате молодой семье ссылаясь на якобы фиктивную прописку в Москве. Я и мои дети на момент рождения ребёнка были прописаны в Москве. Что мне делать, они правы или нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Марина!

Каким образом он умудрились выявить фиктивность?

Получите письменный отказ и обжалуйте его в Министерстве соцзащиты и в прокураьуре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Есть решение суда о признании прописки фиктивной? Если нет тогда если отказ в письменном виде вам выдали прикладываем к жалобе в прокуратуру на незаконные действия.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Правы, если регистрация фиктивная.

Статья 322.2. Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации,

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Фиктивной регистрацией гражданина Российской Федерации по месту пребывания

является фиксация в установленном порядке органами регистрационного (миграционного) учета факта нахождения гражданина Российской Федерации в месте его пребывания или месте жительства в жилом помещении в Российской Федераци

при отсутствии у данных лиц намерения пребывать (проживать) в этом помещении, либо при отсутствии у собственника или нанимателя жилого помещения намерения предоставить это жилое помещение для пребывания (проживания) указанных лиц.

Спросить
Пожаловаться

Отказали в пособии на рождение первого ребёнка молодой семье. Причина отказа: на момент рождения ребёнка мать (одиночка) не была прописана в Москве. Можно ли как-то обжаловать данный отказ?

Могут ли мне отказывать в выплате по рождению ребенка, как молодой семье до 30 лет, если на момент рождения ребенка, я не была зарегистрирована в Москве?

Есть региональная выплата молодой семье в Москве за рождение второго ребенка. Квартира была куплена в строющемся, но на момент рождения нами был получен акт приемки и передачи жилого дома, но не было права собственности и прописки. Прописали нас только спустя год, а подать документы на получение регион выплат не успели, так как дается 6 месяцев на это. Можно ли с застройщика взыскать эту сумму?

Что нужно чтобы получить в Москве Лужковские выплаты при рождении ребёнка? Знаю что нужна прописка, только вот нигде не могу найти ответа о том, нужно ли чтобы супруги были прописаны в Москве какое то определённое время? Год, пять или десять лет... Или можно просто сделать прописку и после рождения ребёнка сразу подавать заявление на выплату?

Я украинка. Родила в Москве. Замужем за москвичом. Ребёнка автоматом зарегистрировали по месту прописки отца. Получили только лужковские выплаты-дополнителтная единовременная выплата как помощь молодой семье. Имею ли я право на елиновременную выплату при рождении ребёнка на Украине?

Отказали в дополнительном единовременном пособии за рождение ребёнка в Москве. В апреле сообщили что изменились условия и молодая семья стала считаться до 36 лет. Мне 30, мужу 28.ребенок родился 25 мая 2021 года. На мос ру было 6 аписанно что имеют права семьи оба родителя которой имеют постоянную регистрацию в Москве. 6 а момент рождения ребёнка была прописана в Подмосковье, регистрация затянулась по ошибки сотрудников мфц которые не правильно объяснили процедую регистрации в квартиру с договором социального найма. В итоге через два дня после рождения было внесено изменение в условие где говориться что место жительства родителей определяется на момент рождения ребёнка. Когда подавали заявление на мос ру прописка уже была в Москве, но отказали. Можно ли оспорить отказ? Ведь изменения вступили в силу через два дня после рождения ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отказали в дополнительной выплате за рождение детей (двоих сразу) по программе молодой семьи, тк муж не прописан в Москве, но у обоих гражданство РФ. Я прописана с детьми в Москве. Мужу 29, мне 34. На госуслугах указано, что прописан в Москве может быть один из родителей, который проживает с детьми. Что делать?

На момент рождения 3 ребенка, один ребенок был прописан в Москве. Отказывают в выплате ежемесячных губернаторских выплат на ребенка. Что делать?

Ребенок первый родился 20.09.2014. Изначально зарегистрировали ребенка в МО, как и мать. Отец прописан в Москве (Некрасовка). Сейчас ребенка мы переезжаем в Москву и ребенка прописали в Москве. Заявление на выплату молодой семье (нам до 30) не приняли. Сообщили, что надо было с рождения прописывать в Москве. Все верно? Это основание действительно? Выплаты региональные мы не получали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение