Как прописать новорожденного без наличия паспорта мужа, находящегося в тюрьме?

• г. Когалым

Я хочу прописать новорожденого но мужа. Паспорта нету, он отбывает. Срок в тюрьме, есть только. Его ксерокопия его паспорта что делать.

Ответы на вопрос (3):

Простите, есть перевод вашего Сообщения на русский язык?

Добрый день. Если брак официальный то мужа обязаны указать отцом ребенка есть ли у вас паспорт или нет. Представьте оригинал свидетельста о браке и копию паспорта объяснив ситуацию.

Чтобы зарегистрироваться по месту жительства одного из родителей, нужен документ, подтверждающий право собственности - выписка из ЕГРН, и сам собственник должен присутствовать, если это не родитель, а другой человек, или паспорт родителя с регистрацией, по месту жительства которого хотите зарегистрировать ребенка.

Придите в Управление миграционной службы, они Вам скажут могут они зарегистрировать или нет. По практике паспорт второго родителя можно не представлять, если не по его месту регистрации ребенок будет регистрироваться. А а Вашем случае как раз он и нужен.