Как определить класс ученика с открытой школьной справкой?

• г. Омск

В школьной справке об обучении, выданной во время летних каникул, обучающимся какого класса является ученик, закончивший в мае 10 класс. Ведь по факту новый учебный год начнется с 1.09?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии со ст. 28, ч.3, п.10; ст.30, ч.2; ст 58; ст.34, ч.1, п.7, ч.3 Федерального Закона «Об образовании в РФ», перевод в следующий класс оформляется приказом по школе

Если приказ о переводе в 11 класс издан, то соответственно-будет указано, что учащийся 11 класса

Только не очень понятно для какой цели для вас такая детализация?