Подскажите, пожалуйста, как можно оформить нашу устную договоренность.

• г. Москва

Очень прошу помочь в семейной ситуации. Муж бизнесмен, хорошо зарабатывает. В браке 17 лет. Двое несовершеннолетних детей. Я работаю в школе. Муж уходит к другой женщине, которая от него ждет ребенка. Обещает помогать нам материально. Но я боюсь, что через какое-то время эта помощь прекратится. Подскажите, пожалуйста, как можно оформить нашу устную договоренность. Официальный развод пока не планируется.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена!

Стоит оформить брачный договор, тем более, что официально вы не разводитесь - где можно отразить все имущественые обязательства. Для подстраховки стоило бы часть ценного имущества переоформить на себя - квартиру, например. Договор надо оформить нотариально.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если догворенность только о содержании детей, то вам следует заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов. Если идет речь об имуществе, то лучше сейчас заключить соглашение о разделе имуществе, по которому вам перейдет большая часть. Иначе потом дейстивительно обещания могут только и остаться обещаниями, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право заключить с супругом брачный контракт, которым он возьмет на себя обязательство поддерживать вас материально в браке и в случае его расторжения (на определенный период либо постоянно и т.д.). Вы также можете заключить соглашение об уплате алиментов на ребенка. Все эти документы могут быть подписаны в период брака. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста, найти мне бизнесмен. Мне нужен его помочь. Мне нужна помочь. Где можно найти бизнесмен. Прошу вас, помогите мне пожалуйста. Очень нужен бизнесмен, чтоб помог проблему. Прошу отвечаете и помогите нас. Будьте добры и уважительным! Спасибо большое за помощь. Обращаться ко мне по электронной почте edik.shtokman@mail.ru

Я не работала (растила ребенка, вела домашнее хозяйство). Должен ли муж помогать мне материально, если я не могу найти работу, мне 50 лет, мы не в разводе и муж достаточно хорошо зарабатывает.

Что делать если прожив с мужем в гражданском браке 9 лет имея от него ребёнка, он уходит к другой женщине при этом обещает заботится о ребёнке и помогать материально. Но уже пол года как помощи так и поддержки нет!

Зная о том что ребёнку нужно его внимание, общение, оплата школы, и о том что ребёнок постоянно болеет. Не чем не помогает и только звонит и обещает! Обещанием не возможно долго жить, я не хочу что бы он вспомнил через несколько лет, когда трудные времена пройдут, сама его воспитаю, он появится и будет предъявлять свои права на сына! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Имеет ли право официальный муж, брак не расторгнут, привести в свою квартиру (куплена до брака), но там прописаны двое несовершеннолетних детей и сама жена, пока жена находится в отпуске в другом городе, приводить и пускать жить другую женщину? Другой женщине 17 лет и есть подтверждение их половой связи, в виде записи телефонного разговора?

Мой муж изменил мне и даже уходил жить к другой женщине. Но сейчас хочет вернуться. У нас есть оформленный на него дом, построенный за нашу совместную жизнь, и я, думаю, что у той женщины есть свои планы. У нас двое взрослых детей. Как можно подстраховаться, т.е.оформить этот дом, чтобы после развода другая женщина не имела на него права. Может оформить на детей дарственную, т.к. после развода я буду иметь лишь 1/2 часть, или есть другой выход?

У меня такой вопросы я с мужем живу 18 лет у нас двое детей син 19 доч 16 он военный служащий служить Чечне тепер он хочеть развод потому он уходить другой женщине у нас официальный брак. Какой у меня права что могу потребовать при разводе еще мы ждем субсидии ден.

Планируется развод. На выплату алиментов необходимо подавать сразу иск или также можно это сделать через некоторое время? Например, если супруг обещает что будет после развода итак помогать ребенку материально, но вдруг через некоторое время (например также, 1 или 2 года) откажется от своих слов и обязательств. Я соответственно смогу подать на алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женщина 31 год имеет 3 детей. Последнему ребенку 1,5 года и она тяжело заболела онкологией и очень нуждается материально. Она слышала, что на третьего ребенка есть какая-то материальная помощь, но в собесе ее водят за нос, пользуясь тем, что она не знает законы. Подскажите как ей можно помочь в решении этого вопроса?

Прошу помочь мне. У меня трое детей. Младшему 1 год. я не работаю. Хочу подать на алименты от мужа т.к. он большую часть денег пропивает и тратит на любовницу. Могу ли я требовать аллименты на детей и свое содержание (и в каком размере) будучи в браке. Какие документы необходимо собрать? И как написать это заявление. Муж заробатывает хорошо.

Прошу Вас помочь мне в данном вопросе.

У моей мамы есть недвижимость, которая перейдёт мне по наследству.

Я живу в гражданском браке 9 лет, от первого брака у меня есть сын. Сейчас мой гражданский муж настаивает на оформлении официальных отношений. Подскажите, как лучше всё оформить, чтобы то, что мне перейдёт в будущем унаследовал мой сын, а муж не имел никаких прав? Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение