Может ли адвокат быть освобожден от транспортного налога?

• г. Магнитогорск

Вопрос такой. Человек работает адвокатом в частной конторе (состоит в реестре адвокатов, но имеет задолжности по транспортному налогу на сайте ФССП на сумму 230 000 руб. Оплачивает только госпошлины судов (копейки), автомобиль его висит в аресте уже 3 года, но он ездит на нем.

Адвокаты освобождены от транспортного налога или это какие то привилегии?

Ответы на вопрос (2):

Арест не препятствует езде на арестованном ТС.

Смешно... Приставы ленивы и порочны. А адвокаты ушлые - вот такой ответ...