Если при покупке земельного участка, нет межжевания, кто должен оплачивать?

• г. Нижний Новгород

Если при покупке земельного участка, нет межжевания, кто должен оплачивать?

Ответы на вопрос (9):

Это уже как договорятся стороны.

МОжно оформлять, только потом покупатель может столкнуться с пересечением границ

Как договоритесь, тот и пусть платит..

Здравствуйте, отсутствие установленных границ не является препятствим для заключения договора купли-продажи, однако некоторые банки, если недвижимость приобретается в ипотеку, не дают кредит под залог приобретаемого имущества.

Здравствуйте

Если участок земельный не является категории в котором обязательно межевание, а это участок личного подсобного хозяйства или земли населённых пунктов, то такой договор купли-продажи можно составить

И.. нет препятствий для регистрации перехода права собственности по.ст. 8.1 ГКРФ

А если это участок сельскохозяйственного назначения то нельзя.

Договор купли-продажи земельного участка можно заключать и без межевания, так как межевание не является необходимым условием для заключения такого договора.

Можно оформлять договор-купли продажи без межжевания.

Если составить договор купли продажи, оплатить, а потом будут проблемы в росреестре, что делать.

Здравствуйте! О каких именно проблемах вы говорите? Уточните пожалуйста свой вопрос.

Если Вы хотите купить, то не покупайте такие участки. Сотни тысяч нормально оформленных участков... или покупайте за 3 копейки, а потом будут сюрпризы!