Какие права у жены и дочери на дом, если мы будем разводиться (документы на дом у матери в порядке, она проживает отдельно.

• г. Омск

Я проживаю в доме, принадлежащем моей матери, вместе с моей женой и несовершеннолетней дочерью. Обе прописаны. Какие права у жены и дочери на дом, если мы будем разводиться (документы на дом у матери в порядке, она проживает отдельно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

У них правол проживать в доме и после расторжения брака. Права собственности у них не возникает.

Спросить
Пожаловаться

У них право проживать в доме и после расторжения брака. Права собственности у них не возникает.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой и ребенком прописаны 10 лет в доме, принадлежающем моей матери. Сейчас жена подала на развод, имеет ли она какие нибудь права на дом. Заранее спасибо.

Могу ли я помешать моей матери продать дом, собственницей которого она является. Я прописана в этом доме вместе с моей несовершеннолетней дочерью. Спасибо.

С женой развелись в январе 2014 года, несовершенная дочь осталась по решению суда с женой, проживаем в частном доме. Но мы тут только прописаны. Дом принадлежит моей матери. Сейчас мать решила продать дом. Какие трудности могут возникнуть при продаже дома с выпиской моей бывшей жены и несовершеннолетней дочери. За ранее благодарен.

В свое время я прописал свою первую жену в частный дом, принадлежащий моей матери. Я также прописан этом доме. Через некоторое время мама получила квартиру и прописалась в ней, а мы с женой остались прописаны в ее доме. Семь лет назад я развелся и создал новую семью (новая семья в этом доме не прписана), а она тоже создала свою семью и проживает в трехкомнатной квартире со своими родителями и нашей дочерью (19 лет), в которой была прописана с рождения до выписки. В доме моей матери прописаны, кроме меня, бывшей жены и моей дочери, два материных братаи, племяник с дочерь, причем оба брата живут в этом доме и имеют в нем доли.

Могу ли я выписатьсвою бывшую жену и что мне для этого нужно? Можно ли выписатьбывшего члена семьи без его согласия?

Я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны и проживаем в частном доме, принадлежащем моему отцу и матери. Мама умерла в 1995 году. Отец - в 2005 году. После смерти матери отец не оформлял долю матери на себя. Отец завещание не оставил. У меня есть два родных брата, которые проживают в других городах. Они претендуют на долю в наследстве. Как по Закону разделят дом и участок? Есть ли какие-либо права на наследство у моей несовершеннолетней дочери?

Спасибо.

Проживаю с семьей в доме, принадлежащем моей матери. Прописаны я, жена и ребенок, при разводе с супругой имеет ли право мать в одностороннем порядке снять с прописки жену и ребенка? Спасибо!

Жена подает документы на развод, она прописана и проживает на своей жилплощади. Муж прописан и проживает на жилплощади первой жены с двуми дочерми от первого брака, с ними прописаны и проживают еще сын дочери и его брат. Они хотят улучшить условия жилья за счет города (Москва). повлияет ли развод со второй женой которая проживает отдельно на своей жилплощади где и прописана на улучшении жилья где прописан муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги живут в доме. Дом оформлен на мать. Дочь с матерью заключила договор пожизненной ренты. Матери 96 лет, дочери 69 лет. В доме супрег прописан и проживает более 10 лет. В доме за его средства сделан капремонт, он ухаживает за матерью жены вместе с женой. В случае смерти дочери, какие права супруг имеет на этот дом в случае смерти супруги.

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу.

Я с женой и дочерью проживаю в кооперативной квартире, принадлежащей моей матери. На данный момент состою в официальном браке. В квартире прописаны я и моя дочь 15 лет. Жена прописана в частном доме, принадлежащем ей на правах собственности.

Моя мать собирается подарить мне квартиру, в которой я живу со своей семьей.

Будут ли в случае нашего развода жена и дочь иметь право претендовать на часть подаренной мне матерью квартиры?

Спасибо!

Являюсь военнослужащим. Я, супруга и дети прописаны и проживаем в доме принадлежащем моей матери, мама проживает и прописана отдельно, в другом доме (также принадлежащем ей на праве собственности) и регионе. Являюсь ли я членом семьи своей матери?

В п. 1 ст. 31 ЖК РФ говорится о совместном проживании для признания членом семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение