Какие продукты можно брать с собой в лагерь и могут ли их забирать вожатые?

• г. Курган

Скажите, пожалуйста, можно ли с собой брать ребенку кое-какие продукты? С собой ребенок взял сушки, соломка сладкая, кериешки и воду. По приезду в лагерь у нее вожатые забрали еду, кроме воды и сказали, что будем ходить каждый день и проверять вещи, нет ли в вещах какой-нибудь еды. Имеют ли права забирать еду вожатые? Если да, то какую и на основании чего? Также проверять и трясти каждый день вещи? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Безусловно, это незаконно.

Формально незаконно, но ве делается ради безопасности детей, хорошо ваш ребёнок привез качественные продукты, а другой просроченные продукты и угостил вашего как вы думаете такие меры предосторожности оправданы или нет.