Возможна ли регистрация временного проживания для гражданина Таджикистана, вступающего в брак с гражданкой России, имеющей временную регистрацию в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Может ли гражданин Таджикистана подать заявление на регистрацию временного проживания, если он вступит в брак с гражданской России, имеющей только временную регистрацию в Санкт-Петербурге?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для подачи на РВП по браку у супруги должна быть регистрация по месту жительства (постоянная)

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" N 115-ФЗ.