Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане ...

Читайте также:
Вопрос №7960421

Я гражданка таджикистана а муж гражданин России наш брак был заключен в таджикистане а данный момент мы живем в Росси он хочет подать на развод, если подать на развод он должен в таджикистан поехать?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москва
08.09.2015, 16:41

Можно подать в России, так как он является гражданином России.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Брак заключили в России. Как можно подать на развод из России в Таджикистан?

Я гражданинка России а муж гражданин Таджикистана. Детей нет, муж проживаниет и зарегистрирован в Таджикистане уже три года проживает там. Брак заключили в России. Как можно подать на развод из России в Таджикистан?

Юрист г. Красногорск
26.05.2022, 13:51

Послать заявления заказным письмом в суд по месту вашей регистрации в РФ.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Долгопрудный

Я могу ли подать заявку на разводе я гражданин Таджикистан жена тоже гражданин Таджикистана данные момент я нахожусь в Москве жена ...

Я могу ли подать заявку на разводе я гражданин Таджикистан жена тоже гражданин Таджикистана данные момент я нахожусь в Москве жена находится в Таджикистане.

Юрист г. Ялта
25.09.2020, 17:54

Если жена согласна на прекращение брака, обратитесь с ней в консульство Республики Таджикистан в России и расторгните брак. Если жена не может явиться, то вы с ней можете подать отдельные заявления о расторжении брака, подпись жены под заявлением должна быть нотариально удостоверена.

[quote][u]Статья 160 СК РФ. Расторжение брака[/u]

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

[u]Федеральный закон от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "Об актах гражданского состояния"

Статья 33. Порядок государственной регистрации расторжения брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия[/u]

3. В случае, если один из супругов, желающих расторгнуть брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг для подачи заявления, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи, волеизъявление супругов может быть оформлено отдельными заявлениями о расторжении брака. Подпись такого заявления супруга должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг и региональные порталы государственных и муниципальных услуг. К нотариально удостоверенной подписи супруга, совершенной на заявлении о расторжении брака, приравнивается удостоверенная начальником места содержания под стражей или начальником исправительного учреждения подпись подозреваемого или обвиняемого, содержащегося под стражей, либо осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Сможем ли мы подать в ЗАГС?

Пожалуйста как зарегистрировать брак, мой муж гражданин Таджикистана, я гражданка России. Я на 4 месяце беременности, у мужа просрочена миграционная карта, нет свидетельства о том что он не женат в Таджикистане и нет загран паспорта, только внутренний паспорт гражданина республики Таджикистан. Сможем ли мы подать в ЗАГС?

Юрист г. Санкт-Петербург
02.02.2014, 19:48

Заявление в ЗАГС вы можете подать. Но так как ваш жених находится на территории РФ незаконно, то вряд ли Ваш брак зарегистрируют. Но попробуйте подать заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3872005
Юрист г. Белгород
10.09.2015, 22:26

Светлана гражданин может рассторгнуть брак в России

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Скажите пожалуйста я одна должна дать согласиие на выезд детей?

У меня двое детей, я и дети граждани Росии, муж гражданин Таджикистана, на данный момент он в Таджикистане, я хочу отправить детей в Таджикистан с посторонним человеком. Скажите пожалуйста я одна должна дать согласиие на выезд детей?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
29.12.2015, 03:14

Дается нотариальное согласие обоих родителей. Свое согласие супруг может оформить в Таджикистане и выслать Вам почтой (ценным письмом), или Вы с ним расторгли брак, не общаетесь? Если ребенок едет с Вами, то никакого согласия не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

У меня двойное гражданство Россия и Таджикистан если я служу в России меня берут потом в армию Таджикистана?

У меня двойное гражданство Россия и Таджикистан если я служу в России меня берут потом в армию Таджикистана? Вообщем я могу служит в России и после службы еще раз не служит в Таджикистане?

Юрист г. Калининград
04.11.2018, 18:33

Согласно Договора между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства

(Ратифицирован Федеральным законом РФ от 15 декабря 1996 года N 152-ФЗ) после прохождения военной службы по призыву в России, военную службу в Таджикистане по призыву вам проходить не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Фрязино
17.07.2022, 01:53

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня двойное гражданства российское и таджиское если меня поймают в Таджикистане я же могу отказаться от службы в Таджикистане но при этом отслужить в России у себя?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Смогу ли получить гражданство упрощенно если мы в России зарегистрируем наш брак?

Я гражданка Таджикистана. У мужа двойное гражданство-Таджикистан и Россия. Свадьба была на территории Таджикистана в 2012 году. Смогу ли получить гражданство упрощенно если мы в России зарегистрируем наш брак?

Юрист г. Липецк
13.09.2013, 08:49

Сможете после трех лет совместной жизни и оформления разрешения на временное проживание в России (в любое время) и вида на жительство.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Ему надо будет выехать именно в Таджикистан или можно в другое место?

Моему мужу надо покинуть Россию на три месяца. Он гражданин Таджикистана. Ему надо будет выехать именно в Таджикистан или можно в другое место? Просто в Таджикистане никого нету.

Юрист г. Пермь
29.05.2016, 13:48

Здравствуйте! Можно в другое место

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
29.05.2016, 13:48

Здравствуйте! можно в другое место

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли мой муж получить Российское гражданство не выезжая из Таджикистана?

Мы с мужем живем в Таджикистане, он гражданин Таджикистана, а я гражданка России. Может ли мой муж получить Российское гражданство не выезжая из Таджикистана?

Адвокат г. Москва
20.09.2014, 00:20

Нет, не может.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист #5677351
Фирма г. Краснодар
13.03.2018, 02:44

Добрый день. Если имущество приобретено в период брака, или даже если не в период брака но в период брака в него было внесено существенное улучшение, оно является совместной собственностью и подлежит разделу в равных долях.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение