Мужу не дают уйти из армии - что делать, если закончился контракт?

• г. Нижний Новгород

У меня у мужа закончился контракт 19 июня, его до сих пор держат в армии, писал много раз заявление на увольнение, но в ответ тишина, и не больно давно ему човали бумагу что бы он подписал контракт еще на год, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Не подписывать. Он же не хочет работать. Судитесь. Обычно за месяц (чуть больше лучше срок взять) до истечения контракта подают заявление заказное с уведомлением и описью вложения по почте в адрес работодателя. Т.к. это военный, то должны были с ним за месяц провести беседу, вручить представление на увольнение для подписи. А тут получается они сами накосячили и теперь ищут пути для выхода из не очень позитивной (для них) ситуации.

Обращайтесь в военную прокуратуру гарнизона с жалобой или супругу нужно обратиться с иском в гарнизоный суд.

Добрый день.

У него имеются доказательства, подтверждающие подачу заявления об увольнении?