Влияет ли отсутствие регистрации на возможность повторного штрафа от участкового и через какой срок?

• г. Москва

Из ответов на вопросы я понял, что если регистрации по месту проживания нет, участковый может меня оштрафовать примерно на 100 р.

Допустим я оплатил штраф, когда он может оштрафовать меня ещё раз (через какой срок), ведь на регистрацию потребуется время?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Роман!

Ваше правонарушение подходит под статью 19.15. Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ) (Проживание гражданина РФ без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации). Такое правонарушение влечет за собой наложение административного штрафа в размере до 1 МРОТ (до 100 руб.).

Статья 4.5. КоАП РФ устанавливает давностные сроки, в течение которых лицо не может быть привлечено к административному наказанию. При этом Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения. При длящемся административном правонарушении (в Вашем случае) исчисление срока для назначения наказания и привлечения к административной ответственности определяется не моментом совершения административного правонарушения, а моментом его обнаружения, что обусловлено тем, что длящимся административным правонарушениям присущ непрерывный характер их совершения во времени. Таким образом, в течение 2 месяцев Вы не можете быть повторно привлечены к административной ответственности.

Также не стоит забывать о том, что в силу статьи 4.6. КоАП РФ - .лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания. Это своего рода судимость.

С уважением, Пономарев Григорий Павлович (юрист ООО «Польский Проект»).

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: если я проживаю в Москве без регистрации уже год и, допустим, мне выпишут штраф. Смогу ли я дальше проживать без регистрации после оплаты штрафа и могут ли меня повторно оштрафовать? Если так, то на какую сумму и через какой срок проживания?

Если у человека есть временная регистрация, то может он еще сделать временную регистрацию в другом городе по месту фактического проживания? И какой максимальный срок может быть у временной регистрации?

Участковый при проверке паспортного режима, составил протокол об административном правонарушении за отсутствие регистрации в москве и наложил штраф 1500 руб. Штраф был оплачен на следующий день. Хозяин квартиры делать регистрацию не хочет.

Вопрос: если не делать регистрацию по месту жительства, по истечению какого срока может быть повторно применено административное наказание?

Какие нормативные документы регламентируют оформление временной регистрации по месту пребывания? И возможно ли иметь такую регистрацию одновременно в двух субъектах РФ? Как поступить правильно, не нарушив закон?

Ситуация.

Постоянная регистрация имеется в Курском регионе.

Временная регистрация по месту факт. Проживания - в г.СПб.

В ближайшее время потребуется временная регистрация в Лен. Обл., т.к. по семейным обстоятельствам срок проживания в области составит около 4-6 месяцев. После этого периода факт. Место жительства будет снова в СПб.

Многий документооборот и "привязка" к лечебным, образовательным учреждениям, зависят от имеющейся врем. Регистрации в СПб. Поэтому отказаться от нее возможности нет.

Какой срок для наложения повторного штрафa за административное правонарушение? Допустим у меня нет временной регистрации, мне выписали штраф, могут ли через пять минут меня опять оштрафовать и так по кругу? :)

Имею временную регистрации по месту пребывания, до 25.05.2019 г. В РФ. В период действия регистрации, направлялся в командировки и останавливался некоторое количество раз в гостинице. При подаче документов на ВНЖ сказали, что у меня нет регистрации, на вопрос как нет если есть бланк на руках, ответели, что ваша последняя регистрация ьыла в гостинице 4 месяца назад, а после этого вы нигде не регистрировались, якоьы дейвующая регистрация слетела. Вопрос, так ли это? Если у меня регистрация в квартире по договору аренды на год, то каждый раз когда мне нужно остановиться на день в другом месте, потребуется перерегистрация по основному месту проживания?

Прописана в другом городе. Временной регистрации по месту проживания у меня нет. В паспортном столе сказали оплатить штраф за отсутствие регистрации и только после этого подавать документы для обмена паспорта. А регистрацию сказали делать не надо, т.к у меня не действительна фамилия. Сначала новый паспорт - потом уже регистрация. А теперь другой инспектор говорит что я обязана сделать регистрацию сейчас, т.е. не дожидаясь нового паспорта. Кому верить? Когда я должна сделать временную регистрацию? (штраф я уже оплатила).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как происходит регистрация иностранного гражданина по месту проживания по истечении срока, указанного в миграционной карте при въезде в РФ, при наличии патента, квитанции об уплате НДФЛ за 3 месяца. В какие сроки необходимо оформить эту регистрацию, в каком отделении УФМС? На почте оформлять повторную регистрацию отказались, мотивируя тем, что они делают только первичную регистрацию Если сегодня срок регистрации истек, не будет ли нарушением оформление следующего срока регистрации (или продление регистрации) завтрашним числом?

В какой суд мне подавать иск на определение места жительства ребенка и алименты после отмены приказа, если регистрация ребенка в СПб, фактическое место проживания ребенка в ЛО без регистрации по месту пребывания, фактическое место проживания ответчика в СПб не в районе регистрации ребенка, возможно, срок регистрации по месту пребывания уже закончился, регистрация ответчика в Иркутской обл-это все разные адреса?

Я являюсь гражданином России. У меня на частном участке работают граждане Украины, имеющие патент и временную регистрацию в Московской области. Во время работ они проживают у меня на участке, не по адресу временной регистрации. Вправе ли участковый инспектор оштрафовать работников за проживание не месту регистрации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение