На кого подавать в суд и КТО возместит судебные издержки, в том числе наем адвоката.

• г. Москва

В октябре месяце 2011 произшло ДТП. Участников 4, виновными были признаны 2. В решении ГИБДД не указана степень виновности, в результате чего страховые компании отказываются выплачивать страховку до момента определения степени виновности каждого. Вопрос: Может ли ГИБДД выдать дополнительно справку с указанием степени виновности, либо это нужно делать в судебном порядке. На кого подавать в суд и КТО возместит судебные издержки, в том числе наем адвоката. Заранее спасибо..

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации не нужно ломать голову, кто и на сколько процентов виновен.Готовьте иск в суд, всех оптом признавайте ответчиками и со всех солидарно требуйте ущерб, в том числе и моральный и судебные издержки. С некоторых позиций это даже выгоднее. Также позаботьтесь о том, чтобы страховые компании дали письменные отказы в выплате страховки. Есть и еще ряд нюансов так что лучше обращайтесь в суд с адвокатом. Удачи!