Мать одиночка с двумя детьми - сколько дней соц. отпуска положено?

• г. Николаев

Скажите пожалуйста, я мать одиночка, воспитывают двоих детей одна. Старшей дочери будет 16 лет 27.08.2021 года, а младшему 9 лет. На старшую я по всем документам одинокая мать, а у младшего в свидетельстве о рождении записан отец. Воспитываю обеих детей я одна. Скажите пожалуйста, сколько дней соц. отпуска мне положено?

Ответы на вопрос (1):

Одиноким матерям предоставляется дополнительный отпуск длительностью 7 календарных дней (предусмотрено ст. 1821 Кодекса законов о труде Украины и ст. 19 Закона Украины "Об отпусках" от 15.11.1996 № 504/96-ВР.