Как быть-ведь воду лили соседи сверху, а выливалась она из нашей раковины?

• г. Москва

Мы залили соседей, но причина утечки была не в нашей квартире, а в том, что образовалась пробка в центральном канализационном стоке и сточные воды выливались днем из нашей раковины на кухне.

Утром я в ЖЭУ сообщила, что сток в нашей раковине затруднен, но в нашей квартире пробки в трубах нет (мы их разбирали и смотрели). Соседей сверху я предупредила, чтобы воду не сливали, но, как выяснилось, они не вняли моим рекомендациям. Таким образом днем соседи сверху лили воду, а она вытекая из моей раковины залила соседей снизу. Слесари из ЖЭУ пришли только к вечеру, подтвердив, что это был засор центральной трубы.

Теперь пострадавшие соседи требуют от нас компенсации.

Как быть-ведь воду лили соседи сверху, а выливалась она из нашей раковины?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите в Жэу документ, который подтверждает Ваши слова. В суде заявите ходатайство о ненадлежащем ответчике.