Ходатайство о применении последствий истечения срока исковой давности.

• г. Кострома

Может кто нибудь помочь с составлением ходатайства о истечения срока исковой давности?

Ответы на вопрос (7):

Ответ отключен модератором

Ответ отключен модератором

Добрый день.

Вы получили исковое заявление? Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Николай! Обратитесь в личные сообщения к любому юристу на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Николай, для помощи в составлении ходатайства нужны

исходные данные.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Да, конечно. Вы можете выбрать люого юриста на сайте и обратиться к нему в личные сообщения, договориться об оказании услуги.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если после ходатайства об истечении срока исковой давности было подано ходатайство о признании договора уступки прав (требований) незаключенным по другим причинам, будет ли применяться срок исковой давности?

В исковом заявлении истец заявил требования об отмене приказов о дисциплинарном наказании, при этом срок обжалования предусмотренный ст.392 ТК истец пропустил. Ответчик заявил в суде ходатайство о применении срока исковой давности. Истец ходатайства о восстановлении срока исковой давности не заявлял. Может ли суд самостоятельно без ходатайства сторон спора по сроку исковой давности, решить вопрос по отмене приказов, при этом не отклонив и не удовлетворив ходатайство ответчика?

С уважением Иван Петрович.

Мне нужна помощь в составлении ходатайства об истечении срока исковой давности по отдельным платежам.

Истек срок исковой давности по кредиту, но банк подавал в суд до истечения срока, и вот спустя 2 года по истечении срока заморозили счет, в другом банке, и повесили долг. Достаточно ли одного ходатайства в суд об истечении срока?

Можно ли подать ходатайство об истечении срока исковой давности и возражение на исковое заявление на судебном заседании?

Может ли кто нибудь помочь банк подал апеляцию на решение суда по истечении срока давности по кредитной карте составить возражение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ближайшее время у меня состоится предварительное судебное заседание по трудовому спору, в котором я являюсь истцом.

Ответчик собирается подать ходатайство (пока не известно в письменной или устной форме) об истечении срока исковой давности.

Так как статья 392 ТК РФ не имеет четкого определения начала течения срока исковой давности, мне необходимо будет убедить судью в том, что срок исковой давности не истек.

Могу ли я подготовить опровержение ходатайства ответчика (об истечении срока исковой давности) в письменной форме и передать его судье во время заседания, или же обязательно нужно будет опровергать ходатайство ответчика в устной форме?

Как правильно заявить об истечении срока исковой давности? Когда? В кодексе написано: до вынесения решения судом.

Мой адвокат заявил об истечении срока исковой давности на заседании, но в протоколе судебного заседания судья написала: оклонить ходатайство о сроке исковой давности, считать его преждевременным.

В какой срок обратиться в суд, по установлению права собственности, ввиду приобретательной давности? По истечению 15 лет до истечения срока исковой давности 3 года или после истечения 3 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение