Залили канализацией квартиру, но имущество застраховано - что делать, если эксперт страховой компании задерживается?

• г. Москва

Залили квартиру канализацией. Имущество и отделка застрахованы. Акт жк составили. Я должна срочно уехать. Эксперт страх. Компании задерживается. Через 2-3 месяца можно вызвать эксперта?

Ответы на вопрос (4):

Наталия, этого не стоит делать.

Обратитесь к независимому эксперту и пусть составят заключение о стоимости восстановительного ремонта.

Здравствуйте, Наталия!

Вы указали довольно длительный срок. Полагаю, что нет. При обращении в страховую, в том числе для определения стоимости ущерба необходимо руководствоваться договором и правилами страхования, в которых указаны предельные сроки обращения.

В противном случае рискуете получить отказ в возмещении ущерба.

Удачи в решении вопроса!

Там все высохнет и Вам напишут "старые следы залива", и будете потом годами в судах доказывать, старые они или нет.

Здравствуйте.

Наталья, чем раньше будет проведена экспертиза, тем точнее будет результат.

С уважением.