Получил смс о явке в ГУ МВД без уведомления - как поступить и как уберечься от мошенников?

• г. Кемерово

Сегодня пришло смс, что мне надо явиться в гу мвд, на данный момент я снимаю жилье, личного уведомления не было, имею ли я право не явиться и не сообщать свой адрес? А если это мошенники?

Ответы на вопрос (2):

Можете проигнорировать... пусть ловят вживую!

Светлана, я уверен, что это какие-нибудь МФО, если Вы где-то брали займ, или коллекторы.

Обычно они так пугают.

Пока нет повестки - никуда Вы имеете право не являться!