Необходимо незамедлительно явиться в УЭБ И ПК - по требованию МВД

• г. Кемерово

Добрый день, сегодня настойчиво звонил телефон, потом пришло смс, о том, что мне необходимо явиться в УЭБ И ПК, ни адреса, ни фамилии к кому мне нужно явиться не указанно, пишут, что если я не приду, то приедут и оформят принудительный привод и подадут в розыск, потом пришло смс, что бы я срочно перезвонила по указанному телефону и вообще это звонок из МВД.

Ответы на вопрос (4):

• Здравствуйте,

Если вас просят прийти и дать показания, то адрес вам конечно же должны сообщить, покажите ваши смс адвокату

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Похоже, что коллекторы так пугают. Потому что из полиции смс слать не будут. Вам направят повестку. Не обращайте внимание на выходки коллекторов. Всего доброго.

Татьяна, доброго времени суток. Даже если банк и подал заявление, с какой стати сотрудникам ОЭБ и ПК просить вас звонить по телефонам. Все это похоже на развод коллекторов. Полиция должна вызвать вас для дачи объяснения, если было написано заявление. Это гражданскоправовые отношения, отправляйте их в суд в суде заявите о пропуске исковой давности (даже если действительно осталась задолженность). Если хотите проверить, напишите сами заявление в полицию, вот там и проверят наличие в отношении вас заявления.

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо прийти с адвокатом по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!