Можно ли учиться в автошколе в одном городе, а экзамен сдать в другом?

• г. Барнаул

Можно ли учиться в автошколе в одном городе, а экзамен сдать в другом?

Ответы на вопрос (5):

Татьяна, да, можно.

Сдавать экзамен на права можно в любом городе России. Неважно, где вы прописаны, где живете и где учились в автошколе. Например, если вы отучились в Саратове, а потом переехали в Москву — экзамен можно сдавать в Москве. Или вы учились в областном центре, а сдавать хотите в небольшом городке в области.

Спросить
Пожаловаться

Да, но скорее всего будет доплата за аренду авто.

Спросить
Пожаловаться

Да,это возможно сделать.

Вы учитесь, получаете все документы в Авто школе и сдаете в другом городе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да можно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, конечно можете. Для регистрации на экзамены в ГИБДД Вам нужно будет иметь на руках свидетельство об окончании автошколы, оплаченную гос. пошлину по реквизитам того ГИБДД в котором Вы регистрируетесь и так же медицинскую справку формы 003 В/У.

Спросить
Пожаловаться

Все экзамены в автошколе сданы. Не могу сдать вождение по городу. Могу ли сдать этот экзамен в другой автошколе а точнее в другом городе но по своему району.

В автошколе не сдал внутренний экзамен город, хочу сдать все три экзамена в другой автошколе, но другая автошкола говорит что надо забрать документы из другой. Как можно забрать документы?

Я отучился в автошколе, щас уезжаю в другой город жить, внутреклубный экзамен не сдавал, можно перевестись в в другую автошколу и сдать там экзамены?

Отучилась в автошколе, сдала внутренние экзамены, теорию в ГАИ, а город и автодром на пересдачу. Можно ли сдать экзамен в ГАИ с другой автошколой или самостоятельно? Или сдать в другом городе?

Учился в автошколе на категорию ВЕ. Автошкола сделала мне несколько уроков на автодроме, а по городу - ни одного урока. В итоге на экзамене я автодром сдал с первого раза, а экзамен по городу не сдал. Потом было две пересдачи - снова не сдал. Все документы у меня есть - медсправка, свидетельство об окончании автошколы, экзаменационный лист со сданным автодромом и прочие (все документы настоящие, не купленные). Осталось город пересдать. В автошколе сказали, что больше не будут пускать меня на экзамен, и чтобы я искал себе другую автошколу. Я обратился в другие автошколы, где учат на категорию ВЕ (их всего 4). Везде ответ один - они пускают на экзамены только своих учеников, а учеников с чужих автошкол не пускают. Я был в ГИБДД, где мне подтвердили, что сдавать экзамен можно либо только в своей автошколе, либо в ГИБДД. Но в нашем городе в ГИБДД не принимают экзамен на категорию ВЕ (машины и прицепа такого у них нет), а в моей автошколе тоже не хотят принимать. Что делать? Действительно ли, если закончил одну автошколу, то сдавать с другой автошколой экзамены нельзя? Есть закон, который это запрещает?

Я закончил автошколу 6 лет назад, но на экзамене допустил ошибки в правилах ПДД и соответственно не сдал. Сейчас нахожусь в другом городе, могу ли я сдать экзамен по прошествии 6 лет или снова нужно учиться в автошколе?

Закончила автошколу 7 лет назад, экзаме в ГАИ не сдала, сменила место жительства. Могу ли сейчас получить документы из автошколы и сдать экзамен в другом городе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Училась в автошколе, внутренний экзамен по теории сдала, а практику не успела, уезжаю в другой город. Может ли автошкола выдать мне справку о том, что я прошла обучение, сдала внутренний экзамен по теории, а практику - нет. Для того, чтобы я могла в другом городе по этой справке сдать дальнейшие экзамены?

Прошёл полный курс обучения в автошколе, внутренний экзамен (теория) не сдал. Переезжаю в другой город и что-бы вновь не учиться, хотел бы забрать документы с автошколы и сдать уже в ГАИ в другом городе, но документы уже не отдают месяц. Как мне быть?

Отучилась в автошколе, сдала все внутренние экзамены, экзамен в гаи-теорию, автодром сдала, а город завалила, пришла в автошколу записаться на пересдачу в гаи, и автошкола требует, что бы я заново сдавала внутренний экзамен и только потом допустят до экзамена в гаи, законно ли это? Все документы, в том числе и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение