Как приватизировать мою долю в трехкомнатной не приватизированной квартире с разделением жилой площади?

• г. Санкт-Петербург

Помогите в решении вопроса. Есть 3 комнатная не приватизированная квартира, в которой прописаны я, моя племянница, и моя мама. Квартира так называемая распашонка жилая площадь 35 кв. м. (15+10+10). Хочу воспользоваться правом приватизации, но мать, не хочет приватизировать. Как я могу, и могу ли я, приватизировать свою долю, и что для этого надо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете приватизировать всю квартиру на себя, получив письменный отказ от приватизации всех прописанных.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть 2 х комнатная квартира 43.3 кв.м,приватизирована на 5 х-я,моя мать, брат, сестра и племянница. Сестра умерла 5 лет назад, её доля разделилась на нашу мать, племянницу и племянника, племянника мама моя усыновила, а племянница живёт с отцом. Я хочу выкупить все доли, но отец племянницы всячески припятствует, то он говорит, что готов продать долю, но завышает сумму квартиры, то не отвечает на звонки. Как мне поступить? Племяннице сейчас 17 лет.

Есть 3 комнатная не приватизированная квартира, в которой прописаны я, моя племянница, и моя мама. Квартира так называемая распашонка жилая площадь 35 кв. м. (15+10+10). Я хочу при жизни завещать, подарить и т.д., своему сыну, жене или кому ни будь еще, (свою долю), я же имею на это право, отказываться от приватизации ни кто не хочет, и приватизировать тоже не хотят, дело зашло в тупик, сделать принудительный размен квартиры через суд это просто (утопия). Могу ли я установить перегородку, тем самым, выделив себе 10 метровую комнату и изменить договор жилого найма? Естественно это все сделать официально, в ПИБе сказали, что перепланировка такой квартиры возможна, делается просто через комнату 15 м. кв. ставиться стена, продлевающая коридор и одна из комнат становиться изолированной.

1.Могу ли я установить перегородку, и изменить договор жилого найма?

2.Мать и племянница разрешение мне на установку не дают, как быть?

3.С чего начать, что бы установить перегородку?

Спасибо.

Есть 3 комнатная не приватизированная квартира, комннаты все смежные, в которой прописаны я, моя племянница, и моя мама. Квартира так называемая распашонка жилая площадь 35 кв. м. (15+10+10). Я хочу при жизни завещать, подарить и т.д., своему сыну, жене или кому ни будь еще, (свою долю), я же имею на это право, отказываться от приватизации ни кто не хочет, и приватизировать тоже не хотят, дело зашло в тупик, сделать принудительный размен квартиры через суд это просто (утопия). Могу ли я установить перегородку, тем самым, выделив себе 10 метровую комнату и изменить договор жилого найма? Естественно это все сделать официально, в ПИБе сказали, что перепланировка такой квартиры технически возможна, делается просто через комнату 15 м. кв. ставиться стена, продлевающая коридор и одна из комнат становиться изолированной. 1.Могу ли я установить перегородку, и изменить договор жилого найма? 2.Мать и племянница разрешение мне на установку не дают, как быть? 3.С чего начать, что бы установить перегородку?

У моей мамы есть 3-х комнатная не приватизированная квартира, в которой прописаны мама и я с 4-мя несовершенолетними детьми. Мама хочет приватизировать квартиру на себя и завещать ее дальнему родственнику.

И для этой цели наняла его (родственника) чтобы он оформил приватизацию. Какие последствия я могу ожидать от такой приватизации и могу ли я и мои дети лишиться доли в этой квартире.

У нас 3 х комнатная квартира приватизированная на 4 человек (папа, мама, я и брат) папа (гл.квартиросъемщик, военный он получал эту квартиру) хочет свою долю переписать на внука который прописан в этой квартире, но уже после приватизации, и хочет переписать квартиру на меня (то есть дочь), мама выписана из квартиры (но имеет свои кв метры, так как она есть в приватизации, но не против чтобы оформить на меня то есть дочь) как это сделать и что мне для этого надо?

Племянница и ее отчим хотят продать трехкомнатную квартиру, предварительно ее приватизировав. Сейчас там прописаны отчим племянницы, племянница, муж племянницы, двое детей ее и моя мама, т.к. ее бабушка. Племянница предлагает маме написать отказ от ее доли и мама не против. Но как защитить маму юридически по прописке? Ведь нужно будет выписываться и долю свою мама передаст племяннице.

Прописаны в не привотезированой квартире я,мама (квартиро съёмщица) Мой сын 8 лет, и племянница 17 лет. Мама племянницы умер давно живёт у отца и каждые 5 лет делают у него дома временную регистрацию. Проживаю я в однокомнотной квартире жилая площадь 11,5 кв. Мама хочет выписать племянницу так как у отца квартира больше. Как лучше поступить сейчас подать в суд или когда племяннице исполнится 18 лет. Отец её у себя не хочет прописать. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комната в комнатке была приватизированная (мать. Ст.сестра. Племянница) сестра вписалась с племяннице, мама завала свою долю мне так как я там прописана. После смерти мамы, сестра стала угрожать что продаст 2/3 доли кому угодно. Может ли она продать свои доли комнаты если я там прописана.

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У свекрови есть 2-х комнатная квартира там прописан мой муж его сестра свекровь и племяница квартира приватизированная они все в доли мой муж хочет получить свою долю возможно это и с чего надо начинать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение