Как открыть наследство после смерти матери, не дооформившей документы, и имеет ли право наследования дочь умершей сестры?

• г. Петрозаводск

У меня умерла мама, она проживала в доме, по решению суда она собственник, но при жизни не дооформила документы. Из детей у нее я и старшая сестра, но сестра тоже умерла мне нужно открыть наследство до 16 августа. В доме прописана я и мои двое детей. Я хотела спросить дочь сестры имеет право вступать в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Если нет завещания, то внучка вашей матери наследует долю, которую унаследовала бы умершая дочь (мать внучки).

Спросить
Пожаловаться

Наталья, да дочь сестры наследует в порядке правоприемства.

Спросить
Пожаловаться

Умерла мама. Завещание на дом и землю мама оставила младшей сестре. Я, старшая сестра и моя дочь прописаны в этом доме с 2008 года. Вопрос: имущество в доме кому принадлежит.? имеет ли смысл вступать мне в наследство?

Умерла мать, Я и Моя сестра вступили в наследство, но есть ещё и мой брат но он не вступил в право наследства! В доме прописана Моя племяница-дочь сестры, но она там не проживала вообще (просто для прописки и решения своих вопросов). Можно ли выписать ли племяницу (которую мать прописала при жизни), т.к. она хочет вписать своих детей якобы для оформления материнского капитала?

У меня такая история. У моего отчима умерла мама 06,03,2017 года а сестра 16,02,2017 года. У сестры два взрослых сына. Бабушка написала 10 лет назад завещание на сестру отчима получается так что сестра умерла раньше чем мама, сестра не успела вступить право наследника. Дети имеют право на наследство? Квартира была привотизирована на бабушку и отчима. Емеет ли мой отчим право на долю сестры наследства?

У меня очень сложный наследственный вопрос. Наследство-это квартира, которая осталась от дедушки. Но моя мама не вступала в наследство 13 лет и умерла, не вступив. Я, мама и моя дочь прописаны в этой квартире и также проживали там. Какие должны быть мои действия поэтапно, чтобы вступить в наследство. У мамы ещё есть родная сестра, но она не хочет вступать, а у меня две сёстры, которые тоже не хотят вступать в наследство. Куда сначала надо обращаться?

Какие доли на квартиру имеют две сестры если квартира досталась им от мамы. Мама умерла. Младшая оформила квартиру на себя, старшая сестра прописана в квартире. У старшей есть дочь 7 лет. Она тоже прописана в квартире. Как двум сестрам разделить квартиру? 50 на 50 % ? или сестра у которой есть дочь имеет больше процентов? Тут не понятно потому, что вторая сестра тоже может завести скоро ребенка... Спасибо))) Александр.

Есть квартира (приватизирована) . Собственник-моя мама. Прописаны в квартире: моя мама, моя сестра (дочь собственника), я (дочь собственника), двое несовершенолетних детей (мои сыновья).

В силу некоторых причин, мама сестре 'не доверяет'.. И переживает, что, в случае её смерти, та 'смухлюет' с квартирой...

Как сейчас, при жизни, маме 'обезопасить' меня и внуков? Маме нужно написать завещание-дарственную? Как поступить?

Кто имеет право на наследство?

Есть две сестры (старшая и средняя) и младший брат брат.

Средняя сестра умерла (осталась дочь), остался брат, в очень плохом состоянии (есть двое детей) старшая сестра-был сын, но он умер, внук с невесткой погибли. После смерти старшей, кому достанется наследство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При жизни бабушка завещала дом моему отцу и его сестре, по 1/2 доли. Бабушка умерла и умер отец не успев вступить в наследство Есть ещё старшая сестра которую не указали в завещании, может ли она претендовать на наследство и может ли дочь вступить в права наследства вместо отца?

У меня недавно умерла мама. Но я у мамы не одна, есть сестра старшая. Я в доме прописана, а мой ребёнок временно прописан там. Сестра не прописана, и забрала документы и препятствует мне вступить в наследство моей половины и гразится поменять замки в доме, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение