Как открыть наследство после смерти матери, не дооформившей документы, и имеет ли право наследования дочь умершей сестры?

• г. Петрозаводск

У меня умерла мама, она проживала в доме, по решению суда она собственник, но при жизни не дооформила документы. Из детей у нее я и старшая сестра, но сестра тоже умерла мне нужно открыть наследство до 16 августа. В доме прописана я и мои двое детей. Я хотела спросить дочь сестры имеет право вступать в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Если нет завещания, то внучка вашей матери наследует долю, которую унаследовала бы умершая дочь (мать внучки).

Наталья, да дочь сестры наследует в порядке правоприемства.