Ребенок инвалид колясочник, его выгоняют с детской площадки. Какие законы он имеет и можно ли нас выгнать с площадки.

• г. Казань

Ребенок инвалид колясочник, его выгоняют с детской площадки. Какие законы он имеет и можно ли нас выгнать с площадки.

Ответы на вопрос (2):

Нет нельзя согласно ст 19 Конституции РФ

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Ребенок равен в правах с остальными, оснований выгонять его никто не имеет.