Ребенок инвалид колясочник, его выгоняют с детской площадки. Какие законы он имеет и можно ли нас выгнать с площадки.

• г. Казань

Ребенок инвалид колясочник, его выгоняют с детской площадки. Какие законы он имеет и можно ли нас выгнать с площадки.

Ответы на вопрос (2):

Нет нельзя согласно ст 19 Конституции РФ

2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок равен в правах с остальными, оснований выгонять его никто не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Я вечером занимаюсь на муниципальной детской площадке (огороженной забором). Но в 20:00 приходят жильцы ближайшего дома, выгоняют всех с площадки и закрывают ее... У меня такие 2 вопроса:1) может ли заниматься спортом на данной площадке взрослый?

2)в какое время площадку можно закрыть на ночь?

Здесь все юристы утверждают, что причинение вреда машине, стоящей на детской площадке, играющим ребенком преследуется по закону! Это значит, что водитель не нарушает закон, ставя машину в детской зоне, а ребенок нарушает? Наша площадка вполотную окружена стоящими машина, и я должна следить. Чтобы играющий ребенок их нечаянно не поцарапал? Это что за законы?

Имеет ли право ребенок гулять на детской площадке, если он не живет в доме, которой принадлежит площадка? Какой закон говорит об этих правах?

Ребёнок сломал ногу на детско площадке. В прошлом году я писала заявления о том чтоб поставили игровой детский комплекс, но ничего не сделали. Состояние нашеё детской площадки очень плохое ей 40 лет. что делать куда обращаться?

Унас ребенок - инвалид ДЦП - колясочник. Имеем ли мы право на приобретения автомобиля (нам сказали, что этот закон отменен) и второй вопрос. Квартира 57,7 кв.м. приватизирована на всех членов семьи 4 человека включая ребенка - инвалида (ему сейчас 8 лет) имеет ли он право на дополнительную площадь. Спасибо.

Имеет ли инвалид 1 группы ДЦП (колясочник), признанный недееспособным право на внеочередное получение жилплощади? Какие законы и постановления на это указывают?

Живем в комнате в общежитии, маневренного фонда, жилая площадь 17,7 кв м, 4 человека, у нас двое детей, оба ребенка инвалиды с детства, 2002 и 2008 года рождения. Дочка инвалид-колясочник. По закону инвалиды-колясочники относяться к категории граждан, имеющих право на внеочередное предоставление жилых помещений! Подскажите как встать на учет внеочередников, и какая площадь нам положена по закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 1 группы (колясочник) подскажите как лучше составить заявление в районую администарацию на создании комиссии о признание жилого помещения не пригодным для проживания в нем ивалида колясочника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение