Как зарегистрировать брак между гражданкой Украины и гражданином России при отсутствии личного присутствия и возможности получения справки о несостоянии в браке?

• г. Котово

Я гражданка Украины парень гражданин России, хотим зарегистрировать брак. Могу ли я взять справку, о том что не состою в браке на территории Украины отослав родственникам доверенность на ее получение? И как быть если на Украине нотариус запрашивает моего личного присутствия, а я туда выехать не могу?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете выехать в Белоруссию и оттуда попасть на Украину, теоретически справку вам выдать могут по доверенности, но нотариус должен удостоверить вашу дееспособность и паспорт, без этого невозможно вам выдать справку а удостоверить вашу дееспособность возможно только после личного присутвия.

Спросить
Пожаловаться

Я гр украины мой будущий муж гр россии хотим зарегистрировать брак я знаю что мне нужна справка с украины о том что я не была в браке могу я эту справку взять на украине по доверенности на маму и как правильно ее получить без выезда на украину? Спасибо.

Я, гражданин России! Она гражднка Украины. Хотим зарегистрировать брак. У меня жена умерла. Она развелась на Украине 1984. Имеет ВДЖв России бессрочный. В ЗАКСе сказали что нужно иметь справку что она не состоит в браке на Украине заверенную нотариусом Украины. Ехать туда нет возможности, а через посольство целая история. МОЖЕТ ЛИ НОТАРИУС РОССИИ ЗАВЕРИТЬ ЧТО ОНА НЕ СОСТОИТ В БРАКЕ НА УКРАИН? Имеется паспорт Украины и свидетельство о разводе выданное на украине.

Я гражданка Украины, мне для регистрации брака в России нужна справка, что я не состою в браке на Украине, могу ли я получить такую справку, не выезжая на территорию Украины (выездной натариус) заранее благодарю.

Я гражданка Украины, сейчас нахожусь в России, хочу зарегистрировать брак с гражданином России. Где и как я могу получить справку о том что я не состою в браке в Украине?

Я гражданин Украины, проживают на территории РФ.собираюсь зарегистрировать брак с гражданкой РФ,но мне нужна справка о том что я не состою в браке на территории Украины. Подскажите где можно её взять, не выезжая в Украину.

Я гражданка украины, с гр.мужем хотим вступить в законный брак, муж гр.рф. в загсе сказали, что мне нужно взять справку о том, что я не состою в браке на территории украины, можно ли эту справку взять в украине или нужно в консульстве украины в рф?

Если я гражданка украины, а парень гражданин россии, мы хотим зарегистрировать брак, я тогда стану автоматически гражданкой украины, после брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где в России получить справку о том, что не состоял в браке в Украине, гражданину Украины?

Справка нужна в Загс РФ.

Хотим подать заявление на брак гражданин РФ и гражданин Украины.

Я гражданка Украины! Собираюсь выйти замуж в России за гражданинаап России! Мне нужна справка о том что я не состаю в браке на Украине! Могу ли я в Росии получить такую справку, чтоб не ехать на Украину?

Я гражданка Украины, мой парень тоже. Хотим расписаться на территории России. Где мы можем взять справку о том, что не женаты ранее, если нет возможно выехать на Украину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение