Если идет исполнительное производство по суд. приказу от 2016 которое вступило в силу в 2021 году. Что можно сделать?

• г. Санкт-Петербург

Если идет исполнительное производство по суд. приказу от 2016 которое вступило в силу в 2021 году. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Гость нашего правового ресурса!

Вы же сами знаете, что нужно обжаловать постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства. А о порядке обжалования Вам юристы уже ответили.

Успешной Вам Недели!

Спросить
Пожаловаться

Не может СП от 2016 год вступить в законную силу в 2021 году, ст. 130 ГПК РФ. Вы что-то не так понимаете. Если СП с 2016 года не предъявлялся приставам и только сейчас был предъявлен, то обжаловать Постановление пристава о возбуждении ИП, т.к. СП предъявляется в течении 3-х лет с даты выдачи, ч. 3 ст. 21 ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ).

Если пристав оканчивал ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ, то согласно ст. 6.1. ФЗ эта информация на сайте ФССП отражается в течении 3-х лет.

Пробуйте отменить СП с ходатайством о восстановлении срока для подачи своих возражений на исполнение СП.

Спросить
Пожаловаться

Отменить судебный приказ, потом на основании определения пристав прекратит производство.

Спросить
Пожаловаться

Был судебный приказ в 2016 году по кредиту исполнительное производства открыли 2016 году и закрыли 2018 году и опять открыли 2020 году исполнительное производство. Ведь прошло почти 4 года законно ли приставы открывают исполнительное производство если по судебному приказу с 2016 года прошло почти 4 года а сейчас 2020 год?

Можно ли отменить судебный приказ?

Скажите пожалуйста, если исполнительное производство открыто по истечении трёх лет от выдачи судебного приказа (по коммунальным платежам) можно ли это обжаловать/ отменить?

Я не о судебном приказе. Я об исполнительном производстве, которое открыто спустя 3+ года от судебного приказа. Приставам же три года даётся

Судебный приказ от апреля 2019 а производство открыли только сейчас, в июле 2022

Пристав возбудил исполнительное производство на основании судебного приказа. Должник этот приказ от мирового судьи не получал, так как не знал о его существовании (на старый адрес письмо приходило). Что сейчас можно сделать должнику, чтобы приказ отменить и исполнительное производство чтобы прекратить?! Судебный приказ вступил в силу в марте 2020 года, а исполнительное производство возбуждено 1 июля 2021 года.

Пристав возбудил исполнительное производство на основании судебного приказа. Должник этот приказ от мирового судьи не получал, так как не знал о его существовании (на старый адрес письмо приходило). Что сейчас можно сделать должнику, чтобы приказ отменить и исполнительное производство чтобы прекратить?! Судебный приказ вступил в силу в марте 2020 года, а исполнительное производство возбуждено 1 июля 2021 года. Пока "отменяться" судебный приказ будет, пристав счета арестует.

Исполнительно производство по алиментам на ребёнка прекращалось трижды по заявлению взыскательницы. Судебный приказ от 18 июня 2007 года. Последний раз прекратила исполнительное производство по ст. 46 п.1 ФЗ Об исполнительном производстве в апреле 2013 года. Приставы вновь возобновили исполнительное производство в июле 2014 года по заявлению взыскательницы, по тому же судбеному приказу. Разве не действует срок давности три года для предъявления судебного приказа? Как можно обжаловать и куда?

Исполнительное производство прекращено судом в связи со смертью должника в июне 2012 года. В августе 2015 подан иск о взыскании долга с наследницы должника образовавшегося в ходе исполнительного производства. Решением суда долг взыскали с наследницы. Наследница подала апелляцию, с решением суда не согласна, так как исполнительное производство прекращено судом в 2012 году, решение вступило в силу. Правопреемство за мной установлено не было. Мотивировала ст. 44 ФЗ Об исполнительном производстве. Исполнительное производство возобновлению не подлежит и т.д. Отменят ли решение суда на основании данной статьи или все равно я как наследница буду выплачивать эти долги?

Обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства Судебный приказ от 2016. Исполнительное производство вошло в силу в июле 2021.. Что в таком случае можно сделать и куда подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в 2010-2011 платил своевременно два года, в 2013 году сократили я перестал платить 2016 году подал банк в суд, появилось исполнительное производство в 2017-2018 году пристав закрыла исполнительное производство по статье 46 одним словом не нашла меня. Вчера у приставов появилось опять исполнительное производство по этому же долгу. Могут ли вернуть в производство данный долг?

В 2012 году арбитражный суд вынес решение которое вступило в законную силу в 2012.

В 2014 году этим же судом был назначен штраф за неисполнение судебного решения. В 2016 году этим же судом вынесено определение о прекращении исполнительного производства в связи с тем что в 2013 году была утрачена возможность исполнения судебного акта от 2012 года, Можно ли отменить назначенный штраф.

В 2012 г был суд с банком завели исполнительное производство.

В 2013 г. Банк продал долг коллекторам

в 2016 г. исполнительное производство закрыто, по Ст 46.1

Коллекторское агентство замену сторон не делало в исполнительном производстве. Сейчас требуют выплатить долг

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение