Если идет исполнительное производство по суд. приказу от 2016 которое вступило в силу в 2021 году. Что можно сделать?

• г. Санкт-Петербург

Если идет исполнительное производство по суд. приказу от 2016 которое вступило в силу в 2021 году. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Гость нашего правового ресурса!

Вы же сами знаете, что нужно обжаловать постановление судебного пристава о возбуждении исполнительного производства. А о порядке обжалования Вам юристы уже ответили.

Успешной Вам Недели!

Не может СП от 2016 год вступить в законную силу в 2021 году, ст. 130 ГПК РФ. Вы что-то не так понимаете. Если СП с 2016 года не предъявлялся приставам и только сейчас был предъявлен, то обжаловать Постановление пристава о возбуждении ИП, т.к. СП предъявляется в течении 3-х лет с даты выдачи, ч. 3 ст. 21 ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ).

Если пристав оканчивал ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ, то согласно ст. 6.1. ФЗ эта информация на сайте ФССП отражается в течении 3-х лет.

Пробуйте отменить СП с ходатайством о восстановлении срока для подачи своих возражений на исполнение СП.

Отменить судебный приказ, потом на основании определения пристав прекратит производство.