Как и где сделать временную регистрацию в Керчи.

• г. Симферополь

Как и где сделать временную регистрацию в Керчи.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Гость нашего правового ресурса!

Для регистрации по месту пребывания необходимо обратиться в миграционную службу по месту пребывания с паспортом. Также нужно предоставить договора найма жилого помещения, либо заявление собственника о согласии на Вашу регистрацию.

Успешной Вам Недели!

Здравствуйте!

В соответствии с российским законодательством (ст. 4 закона от 25.06.1993 №5242-1) функции регистрационного учёта возложены на органы МВД.

Но это не означает, что обращаться за оформлением нужно именно в уполномоченные органы рег. учёта.

Можно сделать временную регистрацию и в МФЦ для граждан РФ. Через многофункциональный центр осуществляется приём и выдача документов, а регистрационные действия производит орган рег. учёта.