Можно ли подать на него в суд, на основании чего

• г. Тула

Я хочу спросить у вас следующее: мы заказали мебель на заказ у некоего Митрофанова, предпринимателя без образования юр. лица, сумма заказа составила 30000 р. Мы внесли первоначальный аванс 17500 р.. Нам он выписал квитанцию где указана дата выполнения нашего заказа, его подпись, его печать, наши данные и т.д.. Дата получения заказа от нас - 16.08.04, дата выполнения заказа 31.08.04. Мебель к нам он так и не привез до сегодняшнего момента (28.09.04), только периодически пытаемся узнать когда же мы увидим нашу мебель, на что он отвечает, что что-то там у него не хватает, то двери не готовы, то проблемы у него и т.д. Мы уже полтора месяца живем полностью без кухни, даже стола и мойки нет и также нет и обещанного им шкафа купе! Что нам делать? Можно ли подать на него в суд, на основании чего, каковы наши шансы выиграть дело и какова реальная сумма иска которую можно отсудить в нашу пользу?

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Ответы на вопрос (2):

Сергей Страна: Россия город: Тула

У Вас есть все основания для подачи в суд иска к продавцу либо о расторжении договора купли-продажи либо иные предусмотренные ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" требования.

Кроме того начиная со срока выполнения заказа расчитайте ко взысканию неустойку в размере 1 % от цены товара за каждый день просрочки и компенсацию морального вреда.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Сергей!

Направляйте иск в суд с одним из тербований, предусмотренных ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей". Кроме того предъявите ко взысканию неустойку в размере 1% от цена товара за каждый день просрочки и компенсацию морального вреда.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Мы заказали шкаф 17 апреля 2011 г. Изготовление 1,5 месяца. Наш шкаф стоил на момент заказа 1 500 000 бел. рублей. Мы внесли 50 000 бел. рублей. Составили бланк заказа, где указана сумма заказа, взнос и оставшаяся сумма. На момент заказа о пересмотре суммы разговора не было. Наш шкаф должен быть готов в конце мая. Сегодня нам звонят и говорят, что цена нашего шкафа 2 100 000 бел. руб. И что наш шкаф еще не делали. А если мы сегодня внесем всю сумму 2 100 000 бел. руб. Его нам сделают к концу мая. Как нам добиться того, чтобы получить шкаф по начальной стоимости.

Клиент заказал кухонный гарнитур на заказ, в заказе помимо кухни была также мойка. После того, как клиенту привезли заказ, он позвонил в магазин и попросил вернуть мойку обратно, так как теперь он хочет мойку другой формы. Может ли он вернуть мойку в магазин, если чек у него был на кухонный гарнитур по индивидуальному заказу?

Ситуация такая: заказали мебель в фирме. Специалисты фирмы дважды приходили делать замеры. Срок исполнения заказа был установлен 12-18 ноября. 18 ноября пришли устанавливать мебель. В результате установки вместо шкафа шириной 940 мм установлен шкаф-840. В середине столешницы щель 15 мм. Порваны обои. Заказ оплачен полностью согласно требованиям договора. Акт выполнения работ нами не подписан. Каковы наши дальнейшие действия?

Мы фирма, заказали офисную мебель, и счет уже оплатили.

Заказали стол и стулья, на данный момент хотим отказаться от стола (и заказать другой). В компании мебели отвечают, что они уже оплатили на производстве наш заказ, и не могут отменить заказ.

Подскажите пожалуйста, возможно ли поменять наш заказ, и доплатить за другой?

Заранее спасибо.

25.11.2014 г. заказала встраиваемые шкафы-купе и кухонный гарнитур на сумму 98756 руб. Мастер КОЛОТ А.А. при заказе вместо договора дал мне Заказ на мебель с указанием заказываемых предметов, цены, суммы, сроков, гарантии... без печати, без указания организации-исполнителя. К Заказу на мебель он выдал ещё квитанцию к приходному ордеру с указанием за что и какая сумма получена с печатью индивидуального предпринимателя КАБИЛОВОЙ А.Н. Заказ до настоящего времени не выполнен. КОЛОТ исчез. Я обратилась в суд, ответчиком указала КОЛОТА, а соответчиком - КАБИЛОВУ. Судья в суде предложила мне определиться с ответчиком. Я хочу ответчиком считать КАБИЛОВУ, а не КОЛОТА. Как мне это сделать? - написать ходатайство или уточнённое исковое заявление?

Продаем квартиру, наши покупатели внесли аванс и взяли с нас расписку в получении аванса. Мы в свою очередь нашли себе новую квартиру, внесли этот аванс уже нашим продавцам. Те составили с нами договор с печатью что получен от нас аванс и в случае отказа возврату не подлежит. Через 2 недели наши покупатели отказались от покупки нашей квартиры и просят обратно вернуть их аванс. Могут ли они подать на нас в суд и выиграть его? квартира наша на сегодняшний момент не продана-висит на продаже. Заранее, спасибо!

В мае месяце я заказала мебель на заказ-шкаф-купе купе, письменный стол. Картину стола уже начал отходить, двери шкафа очень тяжело продвигаются и какой-то внутренний механизм очень царапает ручку двери. Исполнитель не отвечает на мой номер телефона, с другого телефона взял и обещал подъехать, но так и не приехал. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказали межкомнатные двери в магазине, на руки получили счет-заказ и заявку на доставку. Оплатили 50%. В Счет-заказе от 15.06 указано, что дата выполнения заказа 17.07. На данный момент уже 29.07, а товара нет. Каждый день звоним в магазин, они кормят "завтраками" и никто не может назвать точные сроки поставки. Что делать в таком случае? Возможно ли полностью отказаться от заказа без потери заплаченной суммы и что можно потребовать с магазина?

27,05,13 в ювелирной мастерской заказала изделие, заплатив предоплату 5000 руб и сдав 25 гр золота. Срок выполнения заказа 1 месяц это указано в квитанции, которую я получила на руки (в ней указаны реквизиты фирмы, тел мастера срок выполнения работ, подписи сторон, услуги по заказу) по сей день заказ не готов, могу ли я требовать неустойку за срыв сроков заказа, если да то какую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение