Можно ли подать на него в суд, на основании чего

• г. Тула

Я хочу спросить у вас следующее: мы заказали мебель на заказ у некоего Митрофанова, предпринимателя без образования юр. лица, сумма заказа составила 30000 р. Мы внесли первоначальный аванс 17500 р.. Нам он выписал квитанцию где указана дата выполнения нашего заказа, его подпись, его печать, наши данные и т.д.. Дата получения заказа от нас - 16.08.04, дата выполнения заказа 31.08.04. Мебель к нам он так и не привез до сегодняшнего момента (28.09.04), только периодически пытаемся узнать когда же мы увидим нашу мебель, на что он отвечает, что что-то там у него не хватает, то двери не готовы, то проблемы у него и т.д. Мы уже полтора месяца живем полностью без кухни, даже стола и мойки нет и также нет и обещанного им шкафа купе! Что нам делать? Можно ли подать на него в суд, на основании чего, каковы наши шансы выиграть дело и какова реальная сумма иска которую можно отсудить в нашу пользу?

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Ответы на вопрос (2):

Сергей Страна: Россия город: Тула

У Вас есть все основания для подачи в суд иска к продавцу либо о расторжении договора купли-продажи либо иные предусмотренные ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" требования.

Кроме того начиная со срока выполнения заказа расчитайте ко взысканию неустойку в размере 1 % от цены товара за каждый день просрочки и компенсацию морального вреда.

С уважением

Сергей!

Направляйте иск в суд с одним из тербований, предусмотренных ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей". Кроме того предъявите ко взысканию неустойку в размере 1% от цена товара за каждый день просрочки и компенсацию морального вреда.

С уважением