На соседнем участке гостиница для собак, а отмороженная дура докапалась до моего пса, хоть он почти не гавкает.

• г. Самара

На соседнем участке гостиница для собак, а отмороженная дура докапалась до моего пса, хоть он почти не гавкает.

Ответы на вопрос (4):

Ну это печально, а что спросить хотели?

С уважением.

Формально в случае нарушения прав лица оно вправе подать исковое заявление в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, об устранении препятствий в пользовании имуществом на основании ст.304 ГК РФ. Однако эти обстоятельства она должна будет доказать (ст.55-56 ГПК РФ). Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом". Если таких доказательств не будет представлено, то в иске будет отказано. А для обращения к участковому из вопроса не усматривается пока оснований. Разве что будет как-то угрожать Вам, Вашей семье или Вашему имуществу.

Был на работе, супруга с детьми дома, у нас многодетная семья. Приходит какая то тетка и говорит, что наша собака достала гавкать, хотя она не лает без причины и с детьми спокойная, она намерена собрать подписи у соседей, что наша собака мешает всем, и её надо усыпить. У других соседей гостиница для животных, да и они заводчики немецких понемногу, мы к животным и лаю относимся спокойно и с соседями отношения хорошие. Эта кикимора живет по соседству где-то, угрожает супруге в моё отсутствие. Как лучше поступить, может обратится к участковому?

Здравствуйте, ей надо-пусть хлопочет, если оскорбляет-заявление мировому судье.