Соседи жалуются на неправомерное поведение моей собаки, но причина лая оправдана

• г. Воронеж

Соседи начали жаловаться на лай собаки. Говорят что моя собака гавкает на весь дом днями и ночами. Хотя собака у меня гавкает лишь в случае, когда кто то звонит ко мне в домофон или в звонок двери. Или когда начинают стучаться в квартиру. Говорят что если услышат еще раз лай, то выломают дверь в квартиру и выбросят собаку.

Ответы на вопрос (2):

Думаю, речь о пустых угрозах. В действиях соседей будет уголовное преступление в таком случае - нарушение неприкосновенности жилища, умышленное причинение вреда имуществу. не говоря уже о собаке

Спросить
Пожаловаться

Так соседи уже поджидают меня каждый раз при выгуле собаки, и начинают приставать что якобы собака гавкала и мешала им, хотя уже сам нахожусь дома целыми днями и никуда не выхожу. И знаю что собака не гавкает. Можно ли как то бороться с соседями, за их клевету?

Спросить
Пожаловаться

Я владелец собаки. На придомовой территории выгул собак запрещён. Но собака не может терпеть мочеиспускание. В случае, когда собака оставляет продукты жизнедеятельности все убирается. Правы ли те, кто жалуется на собаку?

Я живу в жактовской квартире. Мои соседи выгуливают собаку в общем дворе без намордника и поводка. Порода собаки овчарка. Мой ребёнок боится выходить во двор. На мои просьбы надеть намордник собаке и поводок отвечает, что собака маленькая ещё нет 6 месяцев и игнорирует мои просьбы на выгул собак. Пожалуйста помогите в этой ситуации.

Как можно административно привлечь хозяев собак к ответственности в случае, если на мою собаку на напали две собаки, которые выбежали из своего двора, так как ворота были открыты. Хозяева не смогли оттащить или отозвать их. Моя собака вырвалась и убежала, ее сбила машина. Собака жива.

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Сосед хлопает дверью, наша собака гавкает. Он вызывает полицию и пишет, что она ему мешает жить. Делает он это всегда, когда нет нас дома. Другие соседи на Собаку не жалуются и говорят, что не слышат её.Факты вытья собаки полиция не разу не выявила. Так же он пишет нам записки и клеет на нашу дверь суперклеем.

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном доме, соседей в доме напротив раздрожает лай моей собаки, собака на цепи у ворот, сосед поливает мою собаку водой из шланга, чтобы собака не гавкала. Как усмерить соседа.

На меня и мою собаку напали две других собаки, которые гуляли с соседом без поводка и намордника, сосед стоял минут 5 недалеко, пока я пыталась отбить собак от меня и моей собаки. Меня укусили, но остался только след, а вот у моей собаки порвана щека. Могу ли я куда-либо обратиться или нет? Собака же является по идее имуществом, и ей был причинен вред. Я просто хочу чтобы этот гад ответил за то, что сделал моей собаке.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли наказать хозяина собаки. Живу в пятиэтажном доме, за домом у нас стоят гаражи, сараи, курятники... и около сараев и гаражей, люди держут в собак. Собака по ночам вечно скулит, с соседями бесполезно разговаривать, говорят что ничего не могут сделать, собаке рот не заклеишь... скажите, есть ли штраф за это? Как наказать хозяина и заставить собаку скулить по ночам? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение