Перспективы получения военного билета после перерыва на учете - опыт аспиранта из Москвы

• г. Тула

Я 2016 году закончил ВУЗ по программе специалист, после чего снялся с воинского учета в Москве и устроился на работу в регион. Делал попытки встать на учет в регионе, было утеряно приписное, написано заявление о потере в МВД, в конечном итоге встал на учет в регионе в 2020 г., в 2019 году также поступил в очную аспирантуру. В июне 2020 г. предоставлена отсрочка по обучению в аспирантуре на 1 год. На данный момент являюсь аспирантом 2 курса. 20.06.2021 г. наступило 27 лет. В связи со сменой места жительства встал на учет в Москву, где при вопросе о перспективах получения военного билета говорят о том, что решение будут принимать только во время призыва, и что комиссия будет решать выдавать билет или справку, что из за перерыва когда не стоял на учете между 2016 и 2020 г. могут дать справку. Какие перпективы получить билет?

Ответы на вопрос (2):

Если не служили до 27 лет, то получите только справку, а не военный билет.

К сожалению!

С уважением.

Справка взамен военного билета дается если не служили, не имея на то законных оснований. Если сможете доказать, что не служили по не зависящим от вас причинам, то получите военный билет. Если не сможете доказать призывной комиссии, советую обжаловать решение призывной комиссии в суде.