Мой родственник терроризирует суд и судебных приставов, что делать?

• г. Краснодар

Родственник (дедушка) без моего ведома обращается в гос учреждения, а имено суд и судебные приставы, по вопросу моих старых уже решённых кредитных обязательств. Терроризирует работников суда и судебных приставов, постоянно ссылаясь на мое имя и что он действует в моих интересах. Вопрос - как мне это пресечь законно. Ситуация уже нездоровая. Терпение на исходе. Нужны советы.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вы же не выдавали доверенность на его имя? Ему не должны предоставлять никакую информацию по делам, где он лично не является участником.

Если Вы не выдавали ей доверенность, то суд и судебный пристав ей откажет в предоставлении информации по делу и не станет рассматривать заявления.

Закон не регламентирует внутрисемейные отношения поэтому решить подобную проблему Вы можете только убедив дедушку что его поведение не в Ваших интересах.