Как делится имущество умершего, если после его смерти у него остались дочь 21 года, отец и мать.

• г. Липецк

Как делится имущество умершего, если после его смерти у него остались дочь 21 года, отец и мать.

Ответы на вопрос (3):

Все указанные вами лица-наследники 1 очереди и наследственное имущество будет делиться одинаково пропорционально!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Все указанные родственники являются наследниками первой очереди, если нет завещания, то все они наследуют имущество в равных долях.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Если не было завещания, то наследство делится на 3 в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом будет делится дом зарегистрированный на умершего. После смерти у него остались: жена, мать и несовершеннолетняя дочь. В каких долях? Спасибо.

Как делится имущество после смерти. В приватизации участвуют пять человек: мать, дочь, сын, сноха и внук. Сын со снохой в разводе более десяти лет. После смерти сына его доля как будет делиться. Спасибо.

Я являюсь наследником первой очереди имущества умершего отца. Также его мать, и жена. После смерти осталось следующее имущество: квартира (приобретенная до брака), гараж (приобретенный до брака), дача и автомобиль (в браке приобретенная). Вопрос: Как делиться квартира и гараж между всеми наследниками?

Послбе смерти сына у него остались вклады на счетах автомобиль. Осталась жена и родитеи пенсионеры. В каких долях делится имущество.

После смерти мужа остались 2 автомобиля. Наследники - супруга, дочь, отец и мать умершего. Отец умершего оформил отказ от наследства в пользу дочери умершего. Как оформить автомобили на супругу без согласия матери умершего?

Отец жил с сожительницей в его собственной квартире. После смерти отца остались два прямых наследника совершеннолетние дети. Дети живут с матерью, мать с отцом в разводе. На скольких будет делится наследство умершего, является ли сожительница наследницей имущества отца, на что она имеет право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец. Остались я (дочь от первого брака) и жена (в браке меньше года). Про имущество понятно что делится пополам, а как делятся предметы бытового обихода (техника, мебель)?

Как делиться совместно нажитое имущество супругов, если у умершего осталась нетрудоспособная мать?

После смерти мужа осталась квартира, он был единственным собственником, прописан в квартире только он. Остались также ценные бумаги.

Наследниками являются вдова и сын умершего. В каких долях делится наследуемое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение