Как наказать законно за оскорбление и угрозы в смс и голосовых сообщениях - доказательство ли они?

• г. Новосибирск

Можно ли как нибудь наказать законно человека за оскорбления и за угрозу жизни (в смс и голосовых сообщениях) И являются ли смс и голосовые сообщения доказательством?

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявления в полицию. Да, являются доказательством.

- да, конечно, есть состав правонарушения;

- все смс, сообщения-зафиксируйте у нотариуса это "железные" доказательства и для административных дел и для уголовных;