Документы для получения после принятия гражданства РФ в паспортно-визовой службе и отметка о детях.

• г. Москва

Скажите пожалуйста, какие документы, кроме паспорта, я должна получить в паспортно-визовой службе после приема в гражданство РФ?

Существует ли какая-либо отметка в документах у детей или их просто вписывают в паспорт родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталия!

Прием в гражданство РФ осуществляется Указом Президента РФ. На основании этого Указа территориальные органы внутренних дел готовят свои приказы. И только на основании данного приказа Вы будете приняты непосредственно в гражданство.

Само гражданство подтверждается паспортом РФ. Если при подаче документов на российское гражданство Вы вписали своих детей, то они тоже будут вписаны как граждане.

Согласно пункту 40 Указа Президента РФ от 14 ноября 2002 г. № 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" (с изменениями от 31 декабря 2003 г.) - ребенку в возрасте до 14 лет, приобретшему гражданство Российской Федерации и проживающему на территории Российской Федерации, выдается вкладыш в свидетельство о рождении, подтверждающий наличие у ребенка гражданства Российской Федерации. Форма вкладыша утверждается Правительством Российской Федерации.

Порядок выдачи данного вкладыша регулируется Инструкцией о порядке оформления и выдачи вкладыша в свидетельство о рождении, подтверждающего наличие у ребенка гражданства Российской Федерации, и образец бланка вкладыша (утверждена приказом МВД РФ от 18 апреля 2003 г. № 257). Ребенку, достигшему возраста 14 лет, и приобретшему российское гражданство, также как и взрослому, выдается общегражданский паспорт РФ.

С уважением, Пономарев Григорий Павлович (юрист ООО «Польский Проект»)

Спросить
Пожаловаться

В паспорте ставяться какие-либо отметки после службы в армии или просто остается печать "военнообязанный"? И существует ли способ узнать только по паспорту служил человек или нет?

Как получить справку подтверждающие гражданство российской федерации, в паспорте, стоит печать, не паспортной - визовой службы МВД России, а на печати написано, что выдан Федеральная миграционная служба, мы что тогда не гражданин России, как поменять паспорт?

Отметку на свидетельство о рождении ребенка должна поставить, как я понимаю, ФМС или её территориальный орган.

Пожалуйста, сообщите перечень документов, на основании которых ФМС должна поставить эту отметку (паспорта двух родителей или достаточно одного, если они в разводе, какие отметки должны быть в паспорте)? Спасибо.

Жду решения о гражданстве РФ. На гражданство подавала по временному убежищу. Вопрос: получать паспорт РФ должны по Временному убежищу или по паспорту Украины? И ставится ли отметка о получении гражданства и в какой документ?

При замене паспорта поставили отметку только о ранее выданном паспорте РФ, отметку о паспорте СССР не поставили, хотя она была в прежнем паспорте. Паспорт СССР зафиксирован в договорах и документах по наследству. Паспортисты говорят, что они ставят отметки только о последнем документе. Это можно оспорить?

Спасибо!

Координаты паспортно-визовой службы города Укмерге (Литва), либо телефоны. Для получения нового паспорта (в связи с утратой старого советского образца), уже 3 года не могу получить новый, так как на запросы из Литвы нет никаких ответов в паспортно-визовой службе нашего города. Может посоветуете как быть, или иные пути решения вопроса.

Ребенок порвал пополам первую страницу страницу паспорта, где указано кем выдан паспорт, для устранения этого дефекта была заклеена страница тоненьким скотчем с другой стороны паспорта.

Начальник паспортно-визовой службы сказал, что паспорт действительный.

По этому паспорту заполнена доверенность, и другие документы на продажу квартиры.

Может-ли юстиция по этому поводу отказать продавцу в регистрации сделки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получил паспорт РФ Что вписывают в особые отметки? Я не женат детей нет. Паспорт поменл потому что принял гражданства. Живу в Челябинске с 1994 по 2010 без паспорта так как я его утерял (СССР) потом подал на гражданство. Сейчас хотел оформить кредит. Мне отказали из за того что нет записи в особых отметках. Как и что туда должны вписать. Огромное спасибо за ответ зарание!

В советское время, мной были приобретены акции совхоза. Сейчас я решил их продать. При этом возникли проблемы. В моем действующем паспорте гражданина российской федерации стоит отметка о моем последнем паспорте выданным в 2003 году, а отметки о выдаче первого паспорта СССР в 1978 году нет. Имею ли я право потребовать в паспортном столе поставить такую отметку в паспорт действующий, а также потребовать справку о ранее выданных паспортах и в какие сроки это должно быть подготовлено? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение