Срок лишение водительских прав закончился, но я их ещё не забрал, что грозит если сяду за автомобиль и поеду?

• г. Хабаровск

Срок лишение водительских прав закончился, но я их ещё не забрал, что грозит если сяду за автомобиль и поеду?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Эта ситуация регламентируется ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ. Наказание за данный проступок: административный штраф в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Штраф за управление без водительского удостоверения.

Остановят и получите наказание за езду без прав...