Неизвестный номер сообщает о заявлении в УМВД - что делать?

• г. Екатеринбург

Пришло смс-сообщение с неизвестного номера о том, что на меня поступило заявление и я обязан явиться в УМВД с паспортом в указанное время.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вы можете позвонить в отдел и уточнить информацию.

Начните, с того, что сначала позвоните в Отдел полиции и уточните ситуацию. Вообще таким способом не вызывают. Обычно высылают повестку.

Больше похоже на коллекторов.

Валентин, это чья-то шутка видимо. Напишите в ответ, что для явки в УМВД по УПК РФ пусть вызывают повесткой.

Ничего не пишите и не отвечайте. Смс-сообщение удалите, а номер заблокируйте. Более ничего делать не надо.