Как перевестись на медицинский факультет в Санкт-Петербурге без потери курса - опыт мамы с дочерью из Таджикистана

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь учится на 4 курсе медицинского вуза Таджикистана Она хочет перевестись в медицинский вуз Санкт Петергбурга без потери курса это возможно.

Ответы на вопрос (2):

Перевод в Российский вуз из другой страны возможен. Необходимым условием перевода является признание иностранного документов об образовании (нострификация). Нострификация иностранных документов об образовании (ИДО) – это стандартизированная форма легализации на территории Российской Федерации образования, полученного за рубежом.

Здравствуйте, нет это не возможно, перевод возможен только на курс ниже, а при переходе в российский вуз она сможет обучаться лишь на платной основе. А сам перевод, занимает длительный процесс. Нужна платная консультация, обращайтесь лично к юристу.

Удачи вам и всего хорошего. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки – ссылки на законы и судебную практику, услуга платная.