Как защитить свои права на воду в многоквартирном доме при отказе управляющей компании заменить остояк?

• г. Челябинск

Необходима замена остояка, т к в аварийном состоянии. Упр. компания отказывается заменит, т. к. имеется неоплаченная задолженность в эту компанию. Четыре квартиры в подъезде сидят без воды. Законно ли они поступают? И если нет, на что можно сослаться?

Ответы на вопрос (5):

Александр, нет,незаконно. Ваша задолженность и замена стояка никак между собой не связана.

Пишите жалобу в жилищную иснпекцию или Прокуратуру, быстро все сделают.

Александр, нет,незаконно. Ваша задолженность и замена стояка никак между собой не связана.

Пишите жалобу в жилищную иснпекцию или Прокуратуру, быстро все сделают.

Здравствуйте, Александр!

Незаконно, напишите коллективную жалобу в прокуратуру. Если понадобиться помощь в составлении жалобы можете к нам обратиться. Мы находимся в Челябинске.

Здравствуйте, Александр!

Незаконно, напишите коллективную жалобу в прокуратуру. Если понадобиться помощь в составлении жалобы можете к нам обратиться. Мы находимся в Челябинске.

Сослаться можете на жилищный кодекс и закон о защите прав потребителей. Замену произвести обязаны. Пишите претензию в УК, жалобу в жилинспекцию и прокуратуру.