Необходимо ли наше согласие на прописку в эту квартиру родственников владельцев других долей и какими законами это регулируется.

• г. Москва

Поясните, пожалуйста. Мы владеем 1/9 долей в квартире площадью 65 кв.м. Доля жилплащадью выделена быть не может. Необходимо ли наше согласие на прописку в эту квартиру родственников владельцев других долей и какими законами это регулируется.

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей! Для постановвки на регисриацонный учет требуется согласие всех совершеннолетних жильцов и сответственно собствеников.С уважением Сладких Лев Степанович

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я прописаться постоянно на принадлежащей мне доле 1/10 части квартиры, которая не может быть выделена физически без согласия владельцев других долей. С уважением, Сергей.

Возможен ли пересмотр (разделение доли?) приватизации квартиры. Квартира приватизирована на деда. Необходимо, чтобы квартира была приватизирована в равных долях между маленьким внуком и дедом. Это связано с тем, что внук владеет долей другой приватизированной квартиры, с которой нельзя осуществить какие-либо действия, покуда ребенку не предоставлена равная его доле жилая площадь.

Или, может быть, подскажите какие-то альтернативные решения этой проблемы?

Заранее спасибо.

Наша несовершенолетняя дочь владеет долей в квартире с долевой собственностью. Мы хотим приобрести в этой квартире еще одну долю. Надо продавцу или нет получать согласие на продажу от других владельцев долей.

Можно ли прописать в приватизированной квартире новорожденного ребенка без согласия других владельцев квартиры. Будут ли тогда перераспределяться доли площади квартиры если площадь была закреплена за жильцами квартиры по долям до его рождения. Нужно ли согласие других владельцев приватизированной квартиры.

Продаем квартиру, планируем прописаться к теще, она владеет 1/3 доли домовладения. Двое других владельцев долей, по 1/3 у каждого, проживают в других города, где и прописаны (доли получили в наследство), на контакт идти отказываются. Необходим ли их согласие для прописки?

1.Может ли она прописаться в данную квартиру без согласия других собственников

2.Заехать и жить в данной квартире без прописки.

Площадь квартиры плзволяет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть однокомнатная квартира собственниками которой являются 2 взрослых и 2 несовершеннолетних ребенка. Нам необходимо продать эту квартиру. В новой квартире мы детям выделить долю не можем - ипотечная квартира. С опекой договорились, что мы выделяем долю детям в другой квартире в другом городе. После оплаты кредита детям будет выделена доля в новой квартире. Вопрос - можем ли мы после выделения долей в новой квартире забрать у детей доли в квартире в другом городе?

Имеется двухкомнатная квартира. Хозяин умер. В наследство вступили трое совершеннолетних детей. Каждый из них владеет одной тетьеё частью квартиры.

Вопросы:

1. Может ли один из них каким-либо образом передать (например, подарить или ещё как-то) свою часть без согласия остальных владельцев? Знаю, что продать не может, сначала должен предложить другим совладельцам. Другими словами, существуют ли способы передачи своей доли без согласия остальных владельцев?

2. Может ли он прописать в этой квартире своего сына без согласия остальных владельцев? Если да, то может ли вызвать трудности этот факт прописки, если владельцы захотят продать квартиру, а прописанный сын будет против?

Заранее огромное спасибо.

Я являюсь владельцем 1/2 доли двухкомнатной приватизированной квартиры. Дочь 7 лет владеет остальной 1/2 долей. Но в квартире ещё прописана бывшая жена. Она хочет продать долю дочери, что бы купить квартиру в другом городе. Может она это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение